АТОЛ планирует разрабатывать свои решения на базе российской мобильной ОС Аврора

АТОЛ и «Открытая мобильная платформа» подписали меморандум о сотрудничестве, направленный на внедрение мобильных программно-аппаратных комплексов для торговли, логистики, HoReCa и других отраслей. Подписание приурочено к форуму Retail TECH 2023.

АТОЛ и «Открытая мобильная платформа» на полях форума Retail TECH 2023 подписали меморандум о сотрудничестве, направленный на создание и продвижение программно-аппаратных комплексов на базе ОС Аврора и мобильных решений АТОЛ. Основная цель сотрудничества — проработка современных технологических решений, направленных на удовлетворение потребностей клиентов в автоматизации таких бизнес-процессов как инвентаризация, прослеживание товаров и оборудования, контроль логистики и т.п.

В планах компаний - продолжить совместную работу, в рамках которой будут созданы новые отечественные ИТ-продукты и решения. В частности, в ходе сотрудничества будут разработаны программно-аппаратные комплексы, работающие под управлением ОС Аврора, а EMM-решение Аврора Центр обеспечит удаленное управление широким парком устройств АТОЛ, в том числе оснащённых АТОЛ ОС.

Роман Володин, CEO АТОЛ:

«Наше партнерство с “Открытой мобильной платформой” представляет собой ещё один шаг на пути импортозамещения, позволяющий удовлетворить текущие потребности российского ритейла в надёжных и безопасных решениях. Отечественные технологии позволят бизнесу не беспокоиться о возможных внешних рисках и обеспечат бесперебойную работу».

Павел Эйгес, генеральный директор компании «Открытая мобильная платформа»:

«Благодаря сотрудничеству с компанией АТОЛ и созданию новых программного-аппаратных комплексов под управлением ОС Аврора наши заказчики получат возможность перевести инфраструктуру сбора данных на доверенные отечественные технологии, существенно снизив тем самым риски нарушения непрерывности своих бизнес-процессов».

Тематики: ПО

Ключевые слова: операционные системы, Телефорум