«Балтийский лизинг» провел вебинар посвященный выпуску облигаций

ООО «Балтийский лизинг» совместно с Московской биржей провели открытый вебинар, посвященный итогам 2023 года и новому выпуску облигаций компании, который запланирован на апрель 2024 года. В мероприятии приняли участие генеральный директор компании Михаил Жарницкий и заместитель генерального директора по работе с банками и инвесторами Дмитрий Казаковцев.

В рамках презентации эмитента, представители «Балтийского лизинга» подчеркнули высокую инвестиционную привлекательность компании. Эксперты отметили 1,5 кратный рост портфеля, его существенную диверсификацию по различным отраслям экономики, низкую концентрацию риска на клиента и высокую ликвидность превалирующего в портфеле имущества.

Дмитрий Казаковцев обратил внимание, что возмещение инвестиционных затрат происходит быстрее, чем снижение рыночной стоимости лизингового имущества. Компания показывает стабильный рост чистой прибыли с традиционно минимальной ценой риска, даже в периоды кризисов и экономических спадов.

Генеральный директор Михаил Жарницкий напомнил, что несмотря на серьезные изменения в структуре компании в начале года, «Балтийский лизинг» за короткий период смог выйти из-под статуса «под наблюдением» и получить подтверждение рейтингов со стабильным прогнозом**. Более того, компания неизменно занимает место в ТОП-7 рэнкинга российских лизинговых компаний, согласно данным аналитического агентства "Эксперт РА".

Планируемая дата проведения сбора заявок на новый выпуск БО-П10 – 18 апреля. По выпуску установлен 30-дневный купонный период с плавающей ставкой. По займу будет предоставлена публичная безотзывная оферта от АО «Балтийский лизинг». Техническое размещение запланировано на 23 апреля.

Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-10-36442-R-001P, он включен во второй уровень котировального списка Московской биржи.

В настоящее время в обращении находится 7 выпусков биржевых облигаций компании на 33,7 млрд руб.

Справка:

  • *Портфель представлен в формате NIL, по данным МСФО.
  • **По данным рейтингового агентства «Эксперт РА».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, инвестиции