Более 50 миллионов обращений обработал Центр поддержки клиентов ОАО «РЖД», деятельность которого обеспечивает Компания ТрансТелеКом

Провайдер цифровых сервисов АО «Компания ТрансТелеКом» продолжает развитие систем дистанционного обслуживания клиентов и пассажиров российских железных дорог. Операторы контакт-центра уже более 5 лет круглосуточно принимают сообщения от пассажиров и грузоотправителей - за это время принято более 50 миллионов голосовых обращений, в том числе 1,5 миллиона запросов по поддержке маломобильных пассажиров и более 5 миллионов неголосовых обращений.

В информационной системе обработки сообщений функционирует специализированный интеллектуальный робот, который генерирует более 80% релевантных ответов, как на голосовые, так и неголосовые запросы пользователей. В обслуживании клиентов также задействованы дополнительные каналы принятия обращений, такие как чат на сайте перевозчика, сообщения в мобильном приложении и мессенджерах. Специально для консультирования пассажиров с ограничениями слуха организован сервис видеозвонков.

Программное обеспечение контакт-центра полностью интегрировано с информационными системами различных подразделений железных дорог, которые содержат данные о расписаниях поездов дальнего следования, билетах и прочую информацию, которая необходима для ответа на все вопросы пассажиров.

«Наша команда успешно разрабатывает, внедряет и сопровождает различные цифровые сервисы для транспортно-логистической сферы. Центр поддержки клиентов ОАО «РЖД» – это один из наших флагманских проектов, который динамично развивается и обогащается различным функционалом, сохраняя высокое качество клиентского сервиса», - отметил директор АО «Компания ТрансТелеКом» по системной интеграции Константин Болтрукевич.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: ТрансТелеКом, ЗАО ТрансТелеКом, call center, колл-центр, ТТК, РЖД