CloudMTS создает экосистему партнеров из 100 ведущих ИТ-интеграторов

Компания «МТС» объявляет о запуске новой партнерской программы провайдера CloudMTS для системных интеграторов и компаний, предоставляющих услуги консалтинга и аутсорсинга в области ИТ. Провайдер создает технологическую и отраслевую экосистемы партнеров для комплексного решения бизнес-задач клиентов. До 2025 года облачный провайдер планирует объединить в экосистеме более 100 ведущих интеграторов страны.

Провайдер планирует привлечь к программе действующих и новых партнеров, оказывающих услуги клиентам более чем в 20 отраслях экономики. Это интеграторы, работающие в ритейле и e-commerce, финтехе, страховании, на производстве, добыче, транспорте, в логистике, энергетике, медиа, науке, образовании и других отраслях. Программа будет интересна компаниям, чья специализация – развертывание в облаке систем управления предприятиями, складами, цепочками поставок, автоматизации бизнес-процессов, электронного документооборота, программ взаимодействия с клиентами. Предложение актуально для интеграторов решений в области бизнес-аналитики, искусственного интеллекта и машинного обучения, информационной безопасности и заказной разработки.

Предусмотрены два базовых формата взаимодействия партнера и облачного провайдера. Согласно первому – агентскому договору, компания привлекает потенциальных клиентов для CloudMTS, получая за это вознаграждение. Во втором случае партнер приобретает виртуальную инфраструктуру CloudMTS со скидкой для развертывания своих продуктов и оказания на ее основе услуг заказчику. Также возможно подключение к программе нетиповых партнерских договоров.

 

 

В программе провайдера три ступени развития партнерства. Стартовый – Basic – присваивается всем компаниям с момента присоединения к программе и сохраняется за теми партнерами, с кем совокупная выручка от совместных проектов с CloudMTS за полгода сотрудничества не превысила 6 миллионов рублей. В зависимости от роста объема совокупной выручки интегратору присваивается один из следующих партнерских статусов: Expert или Professional. Оба, кроме возрастающих скидок и вознаграждений, открывают возможность получать рибейт (возврат части средств за покупки в течение всего года) и участвовать в проектах клиентов группы компаний МТС.

«Используя облако, интеграторы могут предоставлять свои сервисы клиентам без капитальных вложений в инфраструктуру, тем самым повышая скорость развертывания проектов и уменьшая собственные затраты. В новой программе мы сняли минимальный порог регистрации сделок, чтобы поддержать партнеров любого масштаба. Средний размер экономической выгоды для наших партнеров с учетом скидок для клиентов может достигать 40% от успешных сделок. Это позволит нам привлечь отраслевых интеграторов. Создавая технологическую экосистему партнеров CloudMTS, мы расширяем нашу собственную экспертизу в каждой отдельной отрасли экономики и сможем комплексно решать разные бизнес-задачи заказчика в рамках одной облачной инфраструктуры», – отметила руководитель партнерских программ CloudMTS Анастасия Кулина.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: МТС, облачные услуги