Облачный провайдер Serverspace добавил новый ЦОД в панели управления – Бразилия

Serverspace, международный провайдер облачной инфраструктуры, объявляет о запуске продаж виртуальных серверов на базе платформы виртуализации vStack в Бразилии. Оборудование было размещено в передовом центре обработки данных Equinix SP3, соответствующем международному стандарту Uptime Institute Tier III. Теперь в панели управления Serverspace доступна новая локация для создания облачных серверов – Сан-Паулу, Бразилия.

SP3 – один из современных центров обработки данных, принадлежащий крупнейшему поставщику услуг ЦОД и для облачных вычислений Equinix. Дата-центр соответствует требованиям мировых стандартов, таких как ISO 27001, ISO 9001 и PCI DSS. ЦОД получил все три сертификата Tier III от Uptime Institute, а сертификат Operational Sustainability имеет максимальный уровень Gold. В кластере размещены высокопроизводительные серверы vStack SL201-25RE с процессорами Intel Xeon Gold 6226R (Cascade Lake).

«Подключение бразильского дата-центра – стратегический шаг в сторону освоения нового рынка для Serverspace. Внутренние аналитические данные компании показывают интерес к услугам как со стороны существующих пользователей из Бразилии, так и со стороны пользователей из других стран. В результате проведения опросов была выявлена потребность в развертывании услуг на территории Латинской Америки» – говорит Светлана Шарапова, руководитель проекта Serverspace.

Провайдер уже предоставляет возможность разворачивать виртуальные серверы в 7 дата-центрах СНГ, Европы и Северной Америке. Теперь пользователи Serverspace могут разворачивать облачные серверы в центре обработки данных в Бразилии. Это расширяет геораспределенную сеть компании.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЦОД, облачные услуги