По мнению разработчиков платформы, такие результаты связаны с растущим спросом на электронные журналы, повышением заинтересованности учителей в освоении технологий и ростом внимания родителей к школьной жизни детей. Все эти факторы играют важную роль в улучшении качества школьного образования в целом.
Гавриил Леви, генеральный директор «Дневник.ру»: «В этом учебном году показатель "своевременная выдача домашнего задания" в российских школах вырос на 20%, а "своевременное выставление оценок" на 14%. Мы стремимся максимально способствовать такому росту, в частности, провели полный редизайн: на одной странице стало возможно работать сразу и с журналом, и с поурочным планированием. Сотни сотрудников школ написали нам, насколько облегчилась их работа. Благодаря этому не только растут показатели – больше учеников и родителей видят актуальные данные, заходя в электронный дневник».
Кроме того, более 60% пользователей «Дневник.ру» активно взаимодействуют на платформе: читают записи школы и тематических сообществ, общаются в чатах. Свыше 5 тыс. педагогов прошли обучения по работе на платформе, которые проводят ее методисты, это хорошая возможность для учителей развиваться и делиться опытом.