FIDO-BIZNES — ведущий производитель ПО в Узбекистане запускает бизнес в России

Крупнейший разработчик и поставщик информационных систем и технологических решений на рынке Узбекистана компания FIDO-BIZNES выходит на рынок Российской Федерации.

За 30 лет FIDO-BIZNES из небольшой фирмы в 13 человек превратилась в крупную организацию, штат которой сегодня насчитывает около 300 сотрудников. Среди них не только программисты, но и аналитики, тестировщики, системные архитекторы. Среднегодовой кадровый прирост в компании достигает 20%.

С 1993 года IT-решения компании успешно применяются в финансовом и государственном секторах, в промышленной, энергетической, телекоммуникационной и страховой отраслях Узбекистана. В 2022 году FIDO-BIZNES открыла дочернее предприятие в Москве и далее планирует активно развиваться в России.

В первую очередь компания планирует представить на российский рынок IT-решения для банковской и энергетической индустрии:

  • Корпоративное хранилище данных;
  • Автоматизированная Система контроля и учета энергоресурсов (FB-АСКУЭ);
  • Аналитические системы (Business Intelligence);
  • Биллинговые системы под нужды различных индустрий – от телекома до ЖКХ;
  • Биометрическая система идентификации личности FB Bio Aсcept;

а также услуги по заказной разработке «под ключ» решений и продуктов любого уровня сложности.

Изменившийся ландшафт отечественного IT-рынка, связанный с уходом большого количества вендоров ПО, стимулирует российский бизнес искать эффективные альтернативы западным сервисам.

По словам генерального директора FIDO-BIZNES в Узбекистане Фариды Дадажановой, чьей инициативой как раз и был выход компании на рынок РФ: «FIDO-BIZNES – производитель программного обеспечения с многолетним и успешным опытом, уверенно зарекомендовавший себя на рынке Центральной Азии. В нынешней ситуации экспертиза компании позволяет нашим IT-решениям стать надежной заменой иностранным цифровым платформам. Мы всегда открыты для диалога и сотрудничества и уверены, что наши решения будут полезными и востребованы на российском рынке».

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение