ФСТЭК подтвердила высокий уровень безопасности Delta BMC

Delta Сomputers завершила сертификационные испытания микропрограммного обеспечения Delta BMC и получила сертификат Федеральной службы по техническому и экспортному контролю.

Микропрограммное обеспечение Delta BMC прошло сертификационные испытания, по итогам которых получило сертификат соответствия четвертому уровню доверия к средствам технической защиты данных и обеспечения безопасности информационных технологий. Регистрационный номер сертификата Delta BMC – 4649.

Программный продукт предназначен для мониторинга и удаленного администрирования серверного оборудования. Он используется для управления компонентами аппаратного обеспечения независимо от основной и гостевой операционной системы.

Основные функции Delta BMC: мониторинг состояния аппаратных компонентов и получение инвентарной информации; удаленный доступ (KVM) и управление системой (питание, охлаждение, индикация).

«Сертификат ФСТЭК свидетельствует о высоком уровне безопасности Delta BMC. Теперь продукт может принести дополнительную пользу в различных чувствительных к безопасности проектах, а также объектах критической информационной инфраструктуры. Это очень важно ввиду повышенных рисков информационной безопасности, с которыми им приходится сегодня сталкиваться, и самых строгих требований, предъявляемых ими к защите», — отметил Максим Терещенко, руководитель департамента управления проектами Delta Computers.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: Delta Electronics, ФСТЭК