Форум «Умный город’23. Цифровое ЖКХ: внедрение, безопасность, эффективность» пройдет 25 апреля в Москве

25 апреля 2023 года в Москве пройдет Всероссийский форум «Умный город’23. Цифровое ЖКХ: внедрение, безопасность, эффективность».

Стратегия цифрового развития строительства и ЖКХ, разработанная Минстроем РФ, предполагает, что до 2030 года на цифровизацию инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства и внедрение интернета вещей будет направлено 375 млрд рублей. Ключевые составляющие стратегии цифрового развития строительства и ЖКХ, разработанные Минстроем РФ - внедрение систем управления на основе технологии интернета вещей, модернизация государственной информационной системы ЖКХ, широкое внедрение решений "умного города" и цифровизация управляющих компаний. Готовы ли российские управляющие компании к внедрению инноваций и почему перемены всё равно неизбежны? Каков эффект от внедрения IoT-решений и интеллектуальных сервисов на сегодня? В каких технических решениях нуждается отрасль для создания единого цифрового пространства? Каковы эффективные инструменты для снижения издержек на содержание недвижимости и повышения качества жизни горожан?

25 апреля 2023 года на площадке центра конференций “Сегодня” эксперты по цифровой трансформации строительной отрасли и сферы ЖКХ обсудят актуальные вопросы с представителями бизнеса, представят практики использования нововведений и определят точки роста. Спикерами форума выступят: Дарья Долгих, заместитель директора ФАУ “Проектная дирекция Минстроя России” по направлению “Умный город” , Виктор Рубежной, руководитель направления “Цифровое ресурсообеспечение” в АО “Русатом Инфраструктурные решения” (РИР, входит в ГК “Росатом”), Сергей Путин, директор по информационным технологиям РОСВОДОКАНАЛ, Елена Шерешовец, Глава Экспертного совета Ассоциация профессиональных управляющих недвижимостью "Р1, Валерий Гринёв, Эксперт НИУ ВШЭ (Научно-консалтинговый центр государственно-частного партнерства Института строительства и ЖКХ), Андрей Лаптев, директор по развитию Софтлоджик Рус, Сергей Ракитин, генеральный директор ООО "СЕДАТЭК" и другие. Площадка объединит работу всех заинтересованных представителей отрасли для решения ключевых задач по автоматизации и цифровизации стройотрасли и ЖКХ. Эксперты и разработчики обсудят отраслевые стандарты, экономический эффект, а также представят решения для создания единого цифрового пространства в “Умном городе”.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Инновации

Ключевые слова: мероприятия, Умный город