ИМБА ИТ и vStack заключили соглашение о партнерстве

Системный интегратор «ИМБА ИТ» подписал соглашение о сотрудничестве с российской платформой виртуализации vStack. Сотрудничество позволит предложить клиентам компании российскую альтернативу решениям ушедших зарубежных производителей.

Одна из самых частых задач, с которой приходится работать специалистам интегратора, — это подбор отечественных решений взамен зарубежных. Благодаря сотрудничеству с vStack «ИМБА ИТ» сможет расширить свой технологический стек за счет надежного российского решения для виртуализации.

«С уходом зарубежных вендоров миграция на отечественное ПО в рамках импортозамещения становится только актуальнее для большинства компаний. Для нашей команды важно расширять свой спектр решений и укреплять свои позиции на рынке импортозамещенных технологичных решений. Уверен, что наше сотрудничество с vStack станет хорошим подспорьем для совместного развития», — Максим Митрохин, директор по стратегическому развитию «ИМБА ИТ».

«Платформа vStack изначально разрабатывалась как альтернатива зарубежному решению VMware. Однако наша платформа — не полный аналог, а самостоятельное решение, которое создавалось с учетом потребностей бизнеса в современных реалиях. Мы запустили наш продукт в эксплуатацию еще в 2019 году, когда никто не мог предугадать уход зарубежных игроков из России. Сегодня отечественный бизнес активно выбирает замену ушедшим западным вендорам. Сотрудничество с ИМБА ИТ поможет предложить наш продукт еще большему количеству компаний», — Станислав Мриль, генеральный директор vStack.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: системная интеграция, виртуализация