«ИскраУралТЕЛ» растет и меняет имя на «Искра Технологии»

АО «ИскраУралТЕЛ», российский производитель телекоммуникационного оборудования и отраслевого программного обеспечения, объявляет о начале организационной трансформации, смене наименования и приступает к процессу ребрендинга. С августа 2023 года новое название компании – Акционерное Общество «Искра Технологии».

«Мы расширяем сферы деятельности нашей компании, заходим в новые сегменты – АСУ в энергетике и промышленности - благодаря присоединению компании АО «РТСофт», усиливаем наши команды разработки ПО, технической поддержки и другие службы. За прошедшие десятилетия компания трансформировалась в предприятие полного производственного цикла в области высоких технологий и развила компетенции системного интегратора комплексных инфокоммуникационных решений. Мы участвуем в реализации региональных и федеральных проектов, включая проекты обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Существующее название уже не в полной мере отражает все направления нашей деятельности, масштаб и значимость нашей работы», - комментирует новость Генеральный директор компании Владислав Давыдов.

«Мы гордимся тем, что «ИскраУралТЕЛ» был создан 29 лет назад на Урале, в промышленном центре России, где и сейчас находится наше электронное производство», продолжает Владислав Давыдов. «Исторически компания являлась производителем цифровых автоматических телефонных станций, систем оперативной технологической связи, оборудования широкополосного доступа, а сейчас занимает лидирующие позиции в разработке отраслевого и специализированного программного обеспечения».

В 2022 году «ИскраУралТЕЛ» начал реализацию новой стратегии развития и диверсификации бизнеса, одним из этапов которой стало приобретение компании АО «РТСофт». АО «РТСофт» - компания с 30-летней историей - лидер в области интеллектуальных решений для энергетической отрасли и промышленных предприятий: АСУ электрических подстанций, SCADA систем, центров управления сетями, систем мониторинга и управления качеством, АСУТП промышленных предприятий, систем оперативно – диспетчерского управления и других решений.

Ребрендинг - это один из этапов качественной трансформации. Внедрение нового названия и фирменного стиля будет происходить поэтапно и охватит все аспекты деятельности объединенной компании «Искра Технологии».

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: