Как российский софт упрощает контроль и ведение бизнес-проектов

Автоматизация начала проникать в бизнес-среду уже очень давно. И сегодня для руководителей компаний и владельцев бизнеса специализированное ПО - необходимость. Оно помогает оптимизировать рабочие процессы, повысить эффективность и сократить расходы. Но какими бы удобными и функциональными ни были зарубежные системы, российских предпринимателей лишают возможности пользоваться ими. Полностью перестраивать рабочий процесс сложно, да и никому не хочется откатываться назад и возвращаться к старым проблемам. И, как и во всех других сферах, на помощь приходит импортозамещение.

Почему приходится отказываться от зарубежных систем?

Одни из самых популярных зарубежных систем для управления проектами - Trello, Jira и Asana постепенно начали уходить с российского рынка. Поначалу пользователи просто не могли оплатить и продлить лицензию. И еще оставалась надежда, что переходить на другое ПО не придется. Но вот прошло полгода и компании объявили о блокировке аккаунтов из России.

Тем, кто еще не успел перейти на аналоги, придется в срочном порядке искать системы на отечественном рынке и переносить туда всю информацию по проектам.

Что предлагает отечественный рынок?

На российском рынке представлено множество систем управления проектами. Среди них есть как универсальные решения, так и узкоспециализированные.

Одним из наиболее популярных отечественных продуктов является Аспро.Cloud. Это система управления бизнесом для всей компании, которая позволяет вести проекты, контролировать финансы и оптимизировать работу отдела продаж.

Аспро.Cloud - российская система управления бизнесом для всей компании, которая позволяет вести проекты, контролировать финансы и оптимизировать работу отдела продаж.

Изначально система создавалась под внутренние потребности компании Аспро, которая занимается разработкой готовых сайтов. Важно было продумать функционал, который бы помог выстроить эффективную работу IT-специалистов и наладить взаимодействие в команде. Ведь без этого создавать сложный и качественный продукт было тяжело и долго: пропускали задачи, не укладывались в сроки или не могли контролировать бюджет.

Постепенно система развивалась и обрастала новыми модулями. Стало ясно, что она закрывает потребности не только IT-компании. Ведь проекты, финансы и продажи нужны практически в любой сфере: будь то строительная компания или салон красоты.

В конце 2022 года систему включили в Единый реестр российского ПО. Это значит, что в ней не нашли никаких уязвимостей. Можно пользоваться и не бояться, что произойдет утечка данных или блокировка сервиса. Также в Аспро.Cloud могут работать государственные учреждения.

Аспро.Cloud заменяет Jira и Trello как система управления проектами. Отечественное ПО включает:

  • два формата работы: Kanban и Scrum;
  • портфель проектов;
  • встроенный тайм-трекер;
  • план/факт по затраченному времени в задачах;
  • WIP-лимиты;
  • шаблоны задач и проектов;
  • оценка трудозатрат;
  • приоритеты, теги, метки в задачах;
  • диаграмма Ганта;
  • автодействия в задачах;
  • бюджет и рентабельность проектов.

Импортозамещение в сфере управления проектами - это сложный и трудоемкий процесс. Но он необходим для обеспечения информационной безопасности и устойчивости бизнеса.

Аспро.Cloud - это отечественная система управления бизнесом, которая может стать достойной заменой зарубежным аналогам. Она обладает всем необходимым функционалом, высокой безопасностью и доступной ценой.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Импорто­замещение