Компания cesca поддерживает молодых программистов

Генеральный директор компании CESCA Евгений Доможиров, вновь принял участие в качестве члена жюри на хакатоне, организованном "Акселератором Возможностей" совместно с МЭОхХакатон. Мероприятие, входящее в рамки серии хакатонов KAZAN DIGITAL LEGENDS, прошло с 15 по 17 сентября в городе Казань, и собрало школьников 8 - 11 классов, прошедших обучение на курсах программирования в рамках федерального образовательного проекта "Код будущего".

На протяжении трех дней, представители компании CESCA, а также эксперты из Иннополиса и приглашенные спикеры, оказали поддержку молодым участникам, помогая им решать сложные задачи и готовить креативные финальные презентации. Евгений Доможиров, представляя CESCA, активно участвовал в оценке и поддержке участников. Он отметил высокий уровень подготовки и лично наградил ребят памятными подарками от компании CESCA.

Соревнование завершилось успешно, и работы участников были отмечены приглашенными гостями: Хидиятуллиным Рустамом Ильдаровичем, Заместителем министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан, и Миннихановым Рифкатом Нургалиевичем, Президентом Академии наук Республики Татарстан.

Победители соревнования команда «Хакатон 2023» будут представлять свой проект на мероприятии Kazan Digital Week, запланированном на 20 сентября.

Компания CESCA выражает искреннюю благодарность организаторам соревнования "Акселератор Возможностей" за успешную реализацию этого важного мероприятия.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, мероприятия