LG развивает концепцию устойчивого развития: на выставке CES 2024 будет представлен аппарат для обработки стаканов, позволяющий снижать воздействие на окружающую среду

Компания LG Electronics (LG) готовится представить инновационное устройство для обработки стаканов и чашек - LG mycup - на выставке CES 2024. Учитывая рост числа экологически сознательных потребителей, LG mycup упрощает процесс ухода за многоразовыми стаканам и чашками, поощряя их регулярное использование.

Для мотивации к переходу на многоразовую посуду предлагается использовать инновационный аппарат, спроектированный для индивидуального использования – стакан или чашка помещается в резервуар LG mycup и выбирается одна из 2х программ: Быстрая мойка (Quick wash), Дополнительная мойка (Extra wash). Статус процесса можно отслеживать в смартфоне через специализированное приложение и получить уведомление об окончании цикла.

Обе программы используют цикл горячей воды при температуре 65 градусов Цельсия, чтобы обеспечить тщательную очистку. Благодаря использованию технологии пузырьковой струи режим быстрой мойки (Quick wash) очищает внутреннюю часть стакана всего за 30 секунд. Для тщательной очистки трудноудаляемых остатков напитков, таких как молочные продукты, в программе Extra Wash используются разнонаправленные струи воды, а встроенная система воздушной сушки бережно сушит стакан с помощью мощного потока горячего воздуха.

Лаконичный дизайн LG mycup, сочетающий в себе функциональность и эстетику, эффектно впишется в любое пространство. Компактные размеры1 устройства делают его идеальным для различных помещений: от модных кафе до оживленных офисов и учебных заведений.

В рамках инициативы LG ESG «Лучшая жизнь для всех» LG mycup оснащен экологическими технологиями экономии воды, которые применяются в посудомоечных машинах LG. Например, технология LG Bubble-Jet значительно снижает потребление воды, сохраняя при этом высокие стандарты чистоты.2 Более того, LG mycup стремится побудить больше людей использовать многоразовые стаканы как часть «низкоуглеродного» образа жизни, сокращающий количество отходов от одноразовых стаканчиков.

«Компактная и простая в использовании LG mycup быстро и эффективно очищает стаканы благодаря своим мощным очищающим возможностям, что способствует реализации концепции устойчивого развития, защищающему нашу планету для будущих поколений», — сказал Лю Джэ Чхоль, президент LG Electronics Home Appliance & Air Solution Company». «Мы продолжим разрабатывать продукты, которые положительно влияют на повседневную жизнь наших клиентов и окружающую среду, прокладывая путь к более чистому и здоровому будущему».

Посетители смогут познакомиться с LG mycup и последними инновациями компании на стенде CES (№ 16008, конференц-центр Лас-Вегаса) с 9 по 12 января.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: LG, выставка