Лучшие IT-работодатели России 2023: ежегодный рейтинг Хабр Карьеры

Международная школа дизайна и программирования CODDY вошла в ТОП-30 лучших IT-работодателей 2023 года среди компаний размером от 100 до 1000 сотрудников.

Хабр является одним из крупнейших сайтов рунета. Это площадка для обмена знаниями и общения специалистов в области IT и технологий. С 2020 года в блоге “Хабр Карьера” в начале каждого года оглашается топ лучших работодателей сферы IT за прошедший год.

Рейтинг составляется из анонимного голосования специалистов, которые отзываются об опыте работы в своей компании. Официально зарегистрированных аккаунтов на Хабре больше 1,4 млн, а общая аудитория составляет от 12 до 14 млн уникальных пользователей в месяц.

По итогам отзывов пользователи отметили для себя следующие плюсы: хорошая заработная плата, комфортные условия работы, приятный коллектив.

CODDY нацелена на высококачественное образование для своих учеников и благополучие сотрудников, что подтверждается высокими пользовательскими оценками.

«Это большая честь для нас - быть признанными одной из лучших IT-компаний для работы в 2023 году по версии Хабр Карьера. Этот результат - показатель нашего непрерывного стремления к совершенству, не только в области образования, но и в отношении нашего командного духа и рабочей культуры.

Мы всегда ставим на первое место благополучие наших сотрудников и стремимся создать комфортные условия для работы. Приятно видеть, что наши усилия оцениваются.

Мы очень рады этой победе и благодарим всех наших сотрудников за их труд. Мы продолжим улучшать нашу работу и стремиться к еще большим успехам в будущем.» - Оксана Селендеева, основатель CODDY

Попав в категорию “от 100 до 1 000 сотрудников”, международная образовательная организация дизайна и программирования CODDY обошла таких гигантов как СберЗвук, CDEK, Globus и X5 Digital, заняв 26 место в общем рейтинге.

Пользователи блога Хабр Карьера ежегодно оценивают свой опыт работы в IT-компаниях, формируя рейтинг, опираясь на среднюю медианную оценку из большого количества критериев:

Интересные задачи: 4.68 балла

Современные технологии: 4.77 балла

Адекватная зарплата: 4.40 балла

Социальный пакет: 3.69 балла

Комфортные условия труда: 4.78 балла

Профессиональный рост: 4.80 балла

Карьерный рост: 4.69 балла

Отношения с коллегами: 4.86 балла

Признание результатов труда: 4.82 балла

Грамотность менеджмента: 4.69 балла

Связь с топ-менеджером: 4.85 балла

Компания делает мир лучше: 4.91 балла

По этим критериям медианная средняя оценка компании CODDY составила 4.66 балла из 5. При этом пользователи отмечали хорошую заработную плату, комфортные условия работы и приятный коллектив.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: обучение, курсы обучения, IT-обучение, компания IT, исследование рынка