MGIMO Ventures открыл прием заявок от студенческих стартапов

МГИМО запустил прием заявок в акселератор MGIMO Ventures для стартапов на стадии прототипа и первых продаж. Трехмесячная программа открыта для студентов и выпускников МГИМО и других университетов. Акселератор реализуется в партнерстве с венчурной компанией Startech.vc и Эндаументом МГИМО в рамках программы «Приоритет 2030».

Подать заявку в акселератор могут стартапы на стадии MVP (минимально жизнеспособный продукт) и первых продаж в направлениях, близко соответствующих технологической составляющей магистерских программ МГИМО: FinTech, LingvoTech, LegalTech, GovTech, TravelTech, MedTech, AgroTeсh, FoodTech, UrbanTech, Business Intelligence, Events, а также EdTech, E-commerce и программных SaaS-решений.

Пройти в акселератор смогут 20 стартапов. Участие для проектных команд является бесплатным. Отбор в программу будут осуществлять эксперты от МГИМО, компании Startech.vc и фонда Startech.Partners.

Первый сезон акселератора MGIMO Ventures завершился в сентябре 2022 года. Финалистами стали 17 команд, которым во время программы удалось запустить 40 пилотных проектов с лидерами рынка, совершить продаж более чем на 10 миллионов рублей и привлечь более 30 миллионов рублей инвестиций. Несколько проектов внедрены или находятся в процессе внедрения в образовательный процесс МГИМО.

В рамках нового сезона программы стартапам будут доступны персональное трекерское сопровождение, образовательные вебинары, лекции, воркшопы. Участникам предоставят экспертную поддержку в формате как индивидуальных, так и групповых встреч с состоявшимися предпринимателями и профильными экспертами. У команд будет возможность запустить пилотные проекты с партнерами программы и привлечь инвестиции в рамках специально организованных встреч с известными инвесторами и фондами. Прием заявок продлится до 7 июня 2023 года.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: обучение, стартапы