Makves и Ред Софт помогут заказчикам усилить защиту неструктурированных данных

Российская компания-разработчик Makves (входит в группу компаний “Гарда”) и «Ред софт», отечественный поставщик решений и услуг в области информационных технологий, объявляют о совместимости продуктов. Применение системы аудита и управления информационными ресурсами предприятия Makves DCAP на операционной системе Ред ОС позволит заказчикам соблюдать требования российского законодательства по импортозамещению и повышшать эффективность защиты корпоративных данных.

На основании испытаний программный продукт Makves DCAP признан полностью совместимым с операционной системой, вся функциональность решения доступна пользователям «Ред ОС». Теперь заказчики смогут усилить защиту данных внутри периметра организации.

«Партнерство с Ред ОС – это логичный шаг для развития программных продуктов Makves, связанный с активным внедрением отечественных операционных систем у наших заказчиков. Мы предоставляем только совместимые инструменты для корректной работы в инфраструктуре заказчиков», – прокомментировал событие директор по развитию компании Makves Дмитрий Петушков.

«Ред ОС» – российская операционная система на базе ядра Linux от разработчика «Ред софт». Включена в Реестр российского ПО Минцифры России и предназначена для серверов и рабочих станций.

Makves — российский разработчик программного обеспечения. Входит в группу компаний «Гарда». Компания является первопроходцем российского рынка решений для защиты неструктурированных данных — система Makves стала первым продуктом класса DCAP, включенным в реестр отечественного ПО Минцифры. Makves DCAP сертифицирован ФСТЭК и соответствует требованиям информационной безопасности 4 уровня доверия. Система помогает обеспечить защиту конфиденциальной информации и привести данные в соответствии с требованиями отраслевых стандартов и государственных регуляторов: ФЗ-152, GDPR, PCI DSS, ФСТЭК, ГОСТ Р57 580.1 и другими.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: программное обеспечение, операционные системы, информационная безопасность, Гарда Технологии, РЕД СОФТ