Мгновенный ввод данных карты с помощью NFC стал доступен в приложении KION

KION стал одним из первых сервисов на рынке онлайн-кинотеатров в России, кто добавил возможность мгновенного ввода данных с помощью NFC

Ввести данные карты в пару кликов можно с помощью NFC или камеры телефона. Новая функция доступна для всех пользователей KION на Android.

Для того, чтобы воспользоваться возможностью, в настройках устройства нужно включить NFC. Далее перейти в личный кабинет KION и при выборе способа оплаты кликнуть на “Добавить новую карту”. Выбрать один из предложенных способов ввода данных карты: по NFC или с помощью камеры. После сканирования данные карты — номер и срок действия, автоматически заполнятся в форму. Код CVV/CVC2 при этом нужно вводить вручную.

По завершении данные карты сохранятся, и при последующих оплатах вводить их больше не потребуется. Новая функция упрощает процесс оплаты для пользователей и позволяет ввести данные карты за пару секунд и кликов.

“За последние полтора года вариативность оплат в российских сервисах стала меньше. И для пользователей возможность быстрой оплаты — это большое преимущество. Ранее на KION была доступна только оплата с помощью ввода данных карт вручную. И, чтобы экономить время пользователей, мы добавили новый способ — мгновенный ввод данных банковской карты с помощью NFC или камеры телефона. Как правило, такой функционал типичен для банков и платежных сервисов, но мы считаем, что онлайн-кинотеатр, который внимательно относится к комфорту своих зрителей, также должен поддерживать удобные и инновационные технологии. Благодаря простоте добавления карты мы добились не только роста лояльности пользователей, но также и увеличили конверсию в подписку”, — поясняет CPO онлайн-кинотеатра KION Станислав Журавлев.

Тематики: Web

Ключевые слова: платежи, NFC, онлайн-кинотеатры