Минцифры России поддержало I Национальную премию за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город»

Официальное приветствие участникам I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» от главного цифрового министерства страны подписал его глава Максут Шадаев.

В своем обращении он отметил, что «высокий профессиональный уровень отечественных специалистов в сфере информационных технологий и связи обеспечивает сегодня решение самых непростых задач – развитие экономики городов, взаимодействие органов власти и населения, устранение цифрового неравенства, развитие регионов страны, обеспечение доступной связью последнего поколения миллионов граждан. Безусловно, регионы, муниципалитеты и вендоры этих решений заслуживают самой высокой оценки за свой ежедневный непростой труд».

Министр также выразил уверенность «что премия «Умный город» станет одной из самых важных площадок для демонстрации регионами достигнутых результатов и обмена передовым опытом в этой сфере».

Мероприятия I Национальной премии «Умный город» пройдут 13-14 апреля в Красноярске. В них примут участие руководители федеральных местных органов власти и муниципальных образований из большинства Российских регионов. Награды будут вручены также и представителям отечественных компаний – разработчиков передовых инновационных цифровых и инженерных решений. Проект «Умный город» реализуются Минстроем России, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика РФ».

I Национальная премия «Умный город» – ПОДРОБНОСТИ И РЕГИСТРАЦИЯ: https://forumsmartcity.ru/awards

Тематики: Маркетинг, Регулирование

Ключевые слова: Умный город