N3.Group объединила портфельные digital-компании Func и Greenlabs

Инвестиционно-управляющая компания N3.Group объединила две портфельные компании Func и Greenlabs, специализирующиеся на дизайне и разработке web-решений и мобильных систем. Объединенная компания будет работать под брендом Func.

Обе компании обладают сильной доменной экспертизой в области спорта, науки и образования, медицины, культуры и туризма, ритейла. Объединенное портфолио насчитывает более 300 проектов, в том числе для таких компаний как ФК «Зенит», ФК «Динамо», ХК «Юнисон», СКА, Сеченовский институт, Михайловский театр, Kassir.ru, ZARINA, Тикурилла, Vivienne Sabo, Мариинская больница и многие другие.

Ключевые компетенции команд отлично дополняют друг друга и дают синергетический эффект как для клиентов, так и для дальнейшего роста бизнеса. Умение Func создавать стильный и функциональный дизайн на базе глубокой аналитики объединяется с сильной командой разработки Greenlabs, обладающей опытом создания сложных многопользовательских web-систем. Это позволит закрывать все задачи клиента «под ключ» и сопровождать его в процессе развития.

«Для нас, как управляющей компании, кейс с объединением позволяет сформировать сильный актив с большим оборотом и маржинальностью. При этом обладающий всеми необходимыми ресурсами и навыками для работы на высококонкурентном рынке. В результате мы получили фундамент для дальнейшего развития компании и рассчитываем, что в течение ближайших двух лет она покажет трехкратный рост», – комментирует основатель и управляющий партнёр N3.Group Артём Мошков.

«После объединения с командой Greenlabs мы можем на высоком уровне реализовывать технически более сложные и масштабные проекты, а также ускорить сроки разработки и тестирования, – уточняет генеральный директор Func Артём Кудра. – Сам процесс объединения, благодаря поддержке N3.Group, прошел в максимально сжатые сроки. Мы смогли интегрировать лучшие практики друг друга во всех функциональных сферах бизнеса – продажи, управление проектами, учет и т.д. Отказались от неэффективных или избыточных процессов, что позволило оптимизировать расходы. Для текущих клиентов обеих компаний всё прошло бесшовно, и мы уже расширяем наше сотрудничество».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, интеграция, слияние поглощение