Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» подвел итоги работы за 2023 год

В 2023 году в мероприятиях Научно-образовательного центра (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» приняли участие около 3 тысяч слушателей, среди которых как сотрудники компаний Группы «Газпром межрегионгаз», так и представители сторонних организаций. Самым популярным стал курс «Коммерческий учет расхода природного газа». Слушатели курсов и их руководители оценили качество обучения на 6,9 баллов из 7.

По итогам прошедшего года специалисты НОЦ разработали семь новых образовательных курсов, в том числе три в онлайн формате, а также актуализировали содержание 23 обучающих программ и провели 28 семинаров-совещаний для сотрудников Группы «Газпром межрегионгаз».

В 2023 году НОЦ продолжил развитие материально-технической базы, которая расширена за счет 30 единиц специализированного оборудования и восьми учебно-тренировочных стендов. Это позволило усилить практическую направленность проводимых занятий.

Впервые на базе НОЦ организован и проведен конкурс «Лучшее региональное отделение сервиса». В нем приняли участие команды из всех региональных отделений сервиса «Газпром межрегионгаз инжиниринг». Участники прошли теоретическую и практическую проверку профессиональных знаний, а также требований промышленной безопасности, охраны труда и оценку навыков оказания первой помощи пострадавшим.

ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» является специализированной сервисной компанией, обеспечивающей основные виды деятельности в регионах присутствия компаний Группы «Газпром межрегионгаз». Осуществляет разработку и сопровождение специализированного программного обеспечения, аутсорсинг ИТ-инфраструктуры, техническое обслуживание и ремонт систем телеметрии, аудит учета газа, а также оказывает образовательные услуги. Входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: обучение, IT-обучение, Газпром, встреча