Новая идентичность бренда: LG улыбается миру в ответ

LG Electronics (LG) представила новое направление бренда и визуальную идентичность, которые подчеркнут ценность слогана Life’s Good благодаря более динамичной и энергичной визуальной составляющей во всех физических и цифровых точках контакта с клиентами.

В новом Руководстве по коммуникациям бренда, которым компания поделилась с сотрудникам по всему миру, LG обозначила новое направление, в котором бренд будет развиваться, чтобы понравиться покупателям разных возрастов из различных стран, включая поколение Z, и в конечном итоге зарекомендовать себя как культовый бренд. Руководство по коммуникациям бренда подтверждает основные ценности LG: «Бескомпромиссное качество обслуживания клиентов» (Uncompromising Customer Experience), «Инновации, ориентированные на человека» (Human-centered Innovation) и «Теплота, вызывающая улыбку» (Warmth to Power a Smile).

Слоган бренда Life’s Good означает то, как компания помогает своим клиентам наслаждаться жизнью и ценить драгоценные моменты с помощью продуктов, сервисов и коммуникации LG. Миссией бренда являются «Инновации для лучшей жизни» (Innovation for a Better Life), которые вносят вклад в формирование лучшей жизни и будущего для планеты.

Новое направление бренда включает в себя обновление визуальной идентичности LG. Компания стремится усилить взаимодействие с большим количеством клиентов с помощью новой визуальной идентичности с интерактивными элементами, что дополняет существующий имидж бренда.

В цифровом пространстве символ компании «оживет», привлекая клиентов новым уровнем выразительности. Символ бренда, состоящий из букв «L» и «G», может выполнять восемь уникальных движений, включая кивание, вращение и подмигивание. Благодаря своим новым возможностям символ бренда может приветствовать клиентов дружелюбной улыбкой или двигаться вместе с фоновой музыкой на цифровых платформах различными способами.

В дополнение к своему фирменному цвету LG Red компания будет использовать более энергичный LG Active Red во всех точках контакта с клиентами. Кроме того, различные градиенты LG Active Red, а также в белый и чёрный можно применять в соответствии с уникальными характеристиками каждого продукта или услуги.

Компания также разработала новый шрифт для слогана своего бренда Life’s Good, который будет более широко использоваться в качестве актива бренда на упаковке продуктов. В шрифт умело интегрированы формы, вдохновленные различными продуктами LG.

Новая стратегия бренда LG не только укрепляет уникальную идентичность компании, но и свидетельствует о ее готовности и способности развиваться вместе с поколениями, а также о ее непревзойденной приверженности инновационному опыту клиентов по всему миру. Компания планирует использовать свой особенный актив бренда во всех точках контакта с клиентами по всему миру в течение года.

«Наличие сильной, последовательной стратегии бренда позволяет нам лучше донести наше ценностное предложение и уникальную идентичность, которая гармонично сочетает инновации и теплоту», — сказал Уильям Чо, CEO LG Electronics. «Реализуя новую стратегию, LG стремится стать культовым брендом, который находит отклик у потребителей разных поколений и мест».

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: LG