Новая версия ПО SystemeHD Works для систем автоматизации с улучшенным функционалом программирования

Компания Systeme Electric обновила среду разработки SystemeHD Works для программирования контроллеров и модулей расширения серии SystemeHD для автоматизации инженерных систем зданий, в частности, тепловых пунктов, приточно-вытяжных вентиляционных установок, системы кондиционирования и др. Обновленная программа для автоматизации позволяет выполнять скриптовую или графическую разработку программ и загрузку их «на борт» BACnet контроллеров и подключаемых к ним модулей расширения, настройку входов и выходов, привязку внешних сигналов, редактирование расписаний и обновление программной прошивки оборудования. Важно отметить, что SystemeHD Works – это удобный и бесплатный инструмент программирования для создания необходимых алгоритмов автоматизации.

В обновленной версии SystemeHD Works разработчики программы обеспечили улучшения в работе BACnet и другие изменения для более простого и удобного конфигурирования контроллеров автоматизации и модулей расширения семейства SystemeHD. В частности, были добавлены параметры BACnet COV для управления отправкой уведомлений об изменении сигналов аналоговых входов/выходов. Благодаря этому программа для автоматизации обеспечивает возможность оперативно актуализировать данные всех BACnet-устройств. Наряду с этим, в обновленном релизе программы SystemeHD Works 230930 усовершенствована работа системного счетчика, что делает функционирование контроллеров и модулей расширения еще более качественным.

Программирование контроллеров автоматизации с помощью обновленной программы SystemeHD Works стало еще удобнее. Добавлено сохранение масштабирования окна в редакторе Lua – теперь значение сохраняется при выходе из редактора. Для справки, простой скриптовый язык Lua используется в ПО SystemeHD Works, наряду с визуальным программированием. Средствами среды разработки SystemeHD Works выполняется задание параметров контроллеров, функций, циклов, PID-регуляторов, значений переменных для входов и выходов устройств, загрузка файлов пользовательских библиотек и вывод отладочной информации. В Lua реализовано большое число программных возможностей, доступных с использованием минимума синтаксических средств. Среда разработки Systeme Electric рассчитана на пользователей, не являющихся профессиональными программистами. Еще одно обновление в версии 230930 – программа для автоматизации поддерживает экспорт таблицы точек в формате EDE в файлы CSV/TXT.

Новая версия ПО SystemeHD Works совместима с 32 или 64-битной ОС Microsoft Windows 10/11 и программной платформой Microsoft.NET Framework (4.5.2. или старше). При этом программа для автоматизации устанавливается и запускается через профиль администратора из файла SystemeHD Works Install Package.exe, а обновление программной прошивки контроллеров и модулей расширения выполняется через интерфейс SystemeHD Works. Для получения актуальной версии ПО для автоматизации бесплатно пользователям достаточно обратиться в службу технической поддержки Systeme Electric по электронной почте.

Новая версия среды разработки SystemeHD Works уже доступна для пользователей. Для получения дополнительной информации о бесплатной программе для автоматизации, лицензионном ПО и продуктах Systeme Electric обращайтесь по телефону 8 (800) 700-33-43 или по эл. почте armosystems@armo.ru в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования Systeme Electric на территории России.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Schneider Electric, АРМО-Системы