Новый сайт Quantum Crypto

Компания «ИнфоТеКС» представляет обновленный сайт, посвященный разработкам и исследованиям по применению квантовых технологий в сфере информационной безопасности – Quantum Crypto.

Первая версия сайта была запущена в 2017 году после анонсирования совместного проекта ИнфоТеКС и Центра квантовых технологий МГУ имени М.В. Ломоносова по разработке системы квантового распределения ключей. В течение нескольких лет на сайте публиковались новости о разработках квантовых криптографических систем выработки и распределения ключей (ККС ВРК) производства ИнфоТеКС, актуальная информация о тестировании квантового оборудования на эксплуатируемых сетях партнеров, публиковались исследования специалистов Центра научных исследований и перспективных разработок на тему квантовых технологий.

В ноябре 2022 года компания «ИнфоТеКС» получила сертификат ФСБ России на ККС ВРК ViPNet QSS, продукты квантового направления появились в соответствующем разделе сайта ИнфоТеКС под общим названием ViPNet Quantum Cryptographic Systems. Сайт Quantum Crypto получает новый старт и становится порталом о технологиях квантовой информационной безопасности.

На сайте представлены ранее опубликованные статьи, презентации и информация о ключевых событиях отрасли в России и в мире, также он пополняется новыми материалами профильных экспертов ГК «ИнфоТеКС» и других ученых и исследователей, занимающихся вопросами квантового распределения ключей, квантовых вычислений и сопряженных отраслей науки и технологий. Обновленная версия Quantum Crypto будет интересна научному сообществу, студентам, изучающим прикладные применения квантовой физики, специалистам по кибербезопасности и всем, кто интересуется инновационными направлениями в области защиты информации.

Тематики: Web, Безопасность

Ключевые слова: веб-сайт, ИнфоТеКС