Новые возможности систем трейдинга и управления рисками с импортозамещающими технологиями от ГК ЕГАР Текнолоджи

Группа компаний ЕГАР Текнолоджи (EGAR Technology) провела полное технологическое обновление продуктов для автоматизации инвестиционного бизнеса и задач управления финансовыми рисками. Все решения переведены на импортозамещающие открытые технологии с более высокими показателями быстродействия и надежности по сравнению с предыдущими версиями.

Предлагаемая линейка продуктов EGAR Technology зарегистрирована в Едином реестре российских программ Минкомсвязи РФ, работает на конфигурациях системного ПО без санкционных рисков: PostgreSQL 12.3+, Astra Linux релиз «Орел», а также с любыми UNIX-системами, базирующиеся на ядре Linux 5.x и выше, и имеет возможность гибкой настройки для создания конкурентных преимуществ клиентам любого масштаба ведения бизнеса.

Для продуктов EGAR Focus, EGAR Risk & Limits Manager и EGAR Connect, ранее использовавших технологии Microsoft, выпущена версия на Linux и Postgre с тонким клиентом. В рамках обновления добавлена поддержка импортозамещающего решения RabbitMQ для интеграционного взаимодействия компонентов систем. Также реализован механизм единого входа в систему на основе Keyсlock, обеспечивающий повышенную безопасность и единую доменную аутентификацию для всех продуктов EGAR Technology.

Решения EGAR Technology позволяют в едином пространстве охватить практически все существующие типы сделок и инструментов фондового и валютного рынков, включая производные финансовые инструменты. Поддерживаются как собственные, так и клиентские операции, проводимые, в том числе, в рамках брокерского обслуживания, технологии доверительного управления активами и современные средства управления инвестициями на уровне портфелей, полностью учтена специфика российского рынка. В режиме реального времени осуществляется оценка стоимости финансовых инструментов, мониторинг позиций, расчет прибыли и убытков, а также расчет множества аналитических показателей, выполняется контроль лимитов, автоматизируются процессы фондирования, управления ликвидностью и другие функции Казначейства. Для поддержки валютных операций банкам предоставляется возможность автоматизировать управление банковским валютообменным курсом.

Тематики: ПО

Ключевые слова: автоматизация бизнеса, Импорто­замещение