Операционная система AlterOS совместима с решениями ИСЕРВ

Специалисты компаний «АЛМИ» и «ИСЕРВ» провели испытания, показавшие успешную совместимость и корректную работоспособность операционной системы «AlterOS» и Цифровой платформы автоматизации процессов, связанных с транспортировкой и сбытом энергоресурсов и жилищно-коммунальных услуг, а также с АИС «Omni-US» версии 5.0.

Цифровая платформа от «ИСЕРВ» представляет собой мощный и гибкий инструмент, для быстрой разработки бизнес-приложений в сервис-ориентированной архитектуре. На базе платформы реализована новая импортозамещённая версия АИС «Omni-US» 5.0. для предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, которая представляет из себя универсальный импортозамещённый биллинг, закрывающий полный перечень бизнес-процессов типовой энергосбытовой, сетевой, ресурсоснабжающей организации. Решения в реестре отечественного ПО.

AlterOS – сертифицированная во ФСТЭК отечественная операционная система, отвечающая современным требованиям защиты информации без потери производительных мощностей для эффективной работы государственных и коммерческих учреждений. Внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных за №3801 (Приказ Минкомсвязи России от 15.08.2017 №421).

Станислав Орлов, технический директор ГК АЛМИ: «Партнерство с производителем специализированного программного обеспечения для предприятий ТЭК и ЖКХ, а также здравоохранения и образования очень важно для нас, поскольку цифровизации ТЭК и ЖКХ в России является «мастхэвом» наших реалий и основой информационной безопасности. Сейчас очень важно, чтобы российская ОС ни в чем не уступала зарубежному ПО и имела широкий пул совместимых решений. Технологическое партнерство с «ИСЕРВ» это ещё один важный шаг для нас в этом направлении».

Марина Пташкова, директор по маркетингу ИСЕРВ: «Сотрудничество ИТ-компаний в решении вопроса импортонезависимости нашей страны - одна из приоритетных задач сегодня. Комплексные поставки решений из реестра отечественного ПО нашим потребителям позволят обеспечить новое качество и безопасность.

Компании ГК АЛМИ и ИСЕРВ заключили технологическое партнерство, которое позволит расширить экосистему продуктов, производимых российскими разработчиками в рамках реализации программы импортозамещения.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, операционные системы