Подтверждена совместимость AlterOS с программой «ГРАНД-Смета»

Группа компаний «АЛМИ» и ООО МГК «ГРАНД» - разработчик и правообладатель программы «ГРАНД-Смета» подтвердили совместимость и корректную работоспособность программы «ГРАНД-Смета» в операционной системе «AlterOS» (версии 7.5) с программой wine-4.0.

Программа «ГРАНД-Смета» предназначена для автоматизации определения сметной стоимости строительства и учета выполненных работ. Программа включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД, запись в реестре №11163 от 21.07.2021 произведена на основании приказа Минцифры от 21.07.2021 №750.

AlterOS – отечественная операционная система, отвечающая современным требованиям защиты информации без потери производительных мощностей и совместимая со всеми необходимыми прикладными программными продуктами для эффективной работы государственных и коммерческих учреждений. Внесена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД за № 3801 (Приказ Минкомсвязи России от 15.08.2017 №421).

Станислав Орлов, технический директор ГК АЛМИ: «Мы рады сообщить о успешном завершении тестирования на совместимость нашей операционной системы AlterOS с программой для автоматизации определения сметной стоимости строительства и учета выполненных работ «ГРАНД-Смета». На данный момент, это самая популярная и распространённая программа для составления и проверки всех видов сметной документации, и с ней успешно работают большинство сметчиков во всех регионах нашей страны. Теперь у пользователей операционной системы AlterOS появилась возможность использовать данный удобный и эффективный инструмент для выполнения привычных действий на своих рабочих местах».

Группа компаний «АЛМИ» более 20 лет оказывает полный спектр услуг в ИТ-секторе, активно реализует политику импортозамещения, в рамках которой разрабатывает и внедряет собственное отечественное ПО. Компания занимается цифровой трансформацией промышленных предприятий, внедрением и сопровождением перехода органов государственной власти и государственных корпораций на российское ПО.

Тематики: ПО

Ключевые слова: операционные системы