Система Directum в седьмой раз возглавила рейтинг популярного ПО в сегменте СЭД/ECM по версии TAdviser

Портал TAdviser подвел итоги 2022 года и составил список самых внедряемых российских решений в области цифровизации документооборота и процессов. Лидером стала система Directum, которая возглавляет рейтинг последние 7 лет — с 2016 года.

Directum RX за год поднялась сразу на 3 пункта и заняла вторую строчку. Систему внедрили более двухсот раз за отчетный период. Составитель рейтинга подсчитал, что всего в стране реализовали примерно 600 новых проектов от разных вендоров. Это значит, треть из них пришлась на Directum RX.

Портал отмечает, что за все годы компания Directum реализовала 1685 проектов. Это на 251% больше, чем ближайший конкурент.

Также аналитики TAdviser исследовали изменения на российском рынке систем электронного документооборота и управления корпоративным контентом. В 2022 году на него ожидаемо оказала большое влияние переориентация на российское ПО. Другой вопрос — насколько к этому готовы разработчики.

«У Directum есть все возможности для замещения любых западных ECM-систем на российском рынке. Последние несколько лет мы работали над импортонезависимостью своих продуктов и полностью решили эту задачу. Сегодня это обязательное условие, но далеко не единственное, — отмечает Константин Истомин, исполнительный директор компании Directum.— Клиенты часто говорят, что выбирают Directum в первую очередь благодаря разнообразию готовых ИТ-решений».

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация документооборота, СЭД, Directum, Directum, ЭДО