Sitronics Group открывает второй сезон летних стажировок для школьников

Sitronics Group выступает технологическим партнером проекта стажировок для учеников 10-11 классов Лицея «Вторая школа». В этом году количество треков для прохождения стажировок расширено – участники программы смогут подключиться к профессиональным командам разработки ИТ-компании и решению практических задач в направлениях: «Программирование», «DATA SCIENCE и машинное обучение», «Баллистика» и других.

После прохождения отборочных этапов – анкетирования и тестирования – прошедшие испытания участники будут приглашены в ИТ-компанию для прохождения двухмесячной стажировки и подключены к профессиональным командам разработки. Все кандидаты будут распределены по семи направлениям, которые Sitronics Group представила на встрече со старшеклассниками Лицея.

Так, в этом году в направление «Программирование» вошли такие треки как производство малых спутников и беспилотное судостроение, по направлению «Баллистика» школьники смогут научиться методикам и познакомиться с технологиями, позволяющими точно рассчитывать траекторию движения космических аппаратов. В направлении «DATA SCIENCE и машинное обучение» стажеров познакомят с технологиями обработки данных дистанционного зондирования Земли, а также подключат к проектам по разработке продуктов и программ с применением технологий искусственного интеллекта. В направлении «Пайка микросхем, тест контрольно-измерительных приборов» участники образовательной программы узнают изнутри, как создаются вычислительные системы, изучат компонентный состав и смогут поработать над созданием аппаратного обеспечения для построения ИТ-инфраструктуры. По всем этим направлениям Sitronics Group – в числе лидеров рынка и поставщик уникальных отраслевых решений.

«Подобные форматы стажировок – эффективный способ для ребят принять для себя решение, в каком профессиональном направлении развиваться дальше. Для кого-то эта практика в прошлом году стала решающим фактором для выбора вуза и специальности. Мы считаем такой подход Лицея новаторским, и как компания, создающая инновационные продукты, с энтузиазмом поддерживаем проект второй год подряд. Со своей стороны, мы проанализировали опыт взаимодействия со школьниками, их интересы и тренды в сфере ИТ, и решили расширить в этом году программу в направлении развития и внедрения технологий искусственного интеллекта, машинного обучения и работы с большими данными. Надеемся, что наши стажеры смогут получить максимум пользы из подготовленной нами программы», - сказала вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Sitronics Group Маргарита Лощинкина.

«Вторая школа» им. В.Ф. Овчинникова – лицей с физико-математическим уклоном, являющийся ежегодным обладателем Гранта 1 степени (топ-20 московских школ) в рейтинге Департамента образования и науки г. Москвы.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, IT-обучение, школьник, Ситроникс