«Сколково» наградил лучшие хайтек-проекты на форуме «Сильные идеи для нового времени»

За победу на конкурсе «Знай наших» в номинации «Высокие технологии» боролись более 600 брендов. Три победителя примут участие в консультационной программе Fast Track, где получат поддержку опытных менторов и смогут претендовать на ускоренное получение статуса резидента «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Победителями стали:

● BIONOVATIC. Проект направлен на развитие устойчивого земледелия для поддержания продовольственной безопасности страны, лидер идеи — Ренат Байбиков;

● CODE AI. Решение с применением ИИ для автоматического написания технической документации, лидер идеи — Ринат Хабибуллин;

● AR-ТОиР. Программно-аппаратный комплекс для автономного обслуживания оборудования с помощью технологии дополненной реальности, лидер идеи — Михаил Рудов.

Сергей Ходаков, директор департамента по стратегическому развитию и аналитике Фонда «Сколково»: «Развитие нового технологического проекта прежде всего зависит от способности вовремя найти и воспользоваться бизнес-возможностями, приходящими извне. Конкурс предоставил уникальную возможность для предпринимателей презентовать проекты партнерам, раскрыть потенциал своих решений и применить их для повышения качества жизни людей и формирования нашего будущего».

Конкурс «Знай наших» прошел в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». Организаторами выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, соорганизатор ВЭБ.РФ.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: конкурс, Сколково