Стимул к переходу на отечественные решения есть

Axoft подписал дистрибуторский контракт с российским разработчиком и производителем телекоммуникационного и ИТ-оборудования QTECH. Сокращение поставок западного HW-оборудования простимулировало переход российских компаний на отечественные решения. QTECH способен удовлетворить потребности ИТ-рынка – в арсенале производителя более 200 линеек оборудования. Компания предлагает комплексные решения для крупных и средних корпоративных сетей, для операторов связи и государственных учреждений.

Axoft готов предложить своим партнерам широкий спектр телекоммуникационного и IT-оборудования оборудования QTECH, которое включено в ТОРП, реестр Минпромторга России и Реестр российской радиоэлектронной продукции (Реестр РЭП). Это позволяет производителю сотрудничать с предприятиями госсектора и муниципальными структурами, участвовать в программах импортозамещения и проекте «Цифровая экономика».

Коммутаторы и специализированные серверы производителя можно использовать:

– для комплексных решений при создании Ethernet-сетей крупных корпоративных клиентов или корпоративных сетей среднего размера;

– в проектах по импортозамещению, осуществляемых государственными компаниями, ведомственными структурами, бизнесом с государственным участием;

– для автоматизация мобильных сотрудников в компаниях с распределенной структурой и широкой вариативностью внутренних бизнес-процессов.

Решения QTECH применяют промышленные и транспортные предприятия, компании энергетической и нефтегазовой отрасли. Ассортимент продукции вендора покрывает потребности операторов связи, предприятий и организаций, B2B- и B2C- сегментов в сфере телекоммуникационного и IT-оборудования: Ethernet-коммутаторы, оптические модули, маршрутизаторы для корпоративных сетей, серверы и СХД, беспроводное оборудование, видеонаблюдение, VOIP.

«Axoft продолжает расширять портфель отечественного ИТ-оборудования, усиливать HW-экспертизу. Нашим партнерам и их заказчикам стали доступны российские решения мирового уровня по конкурентным ценам. QTECH недавно подтвердил совместимость с РОСА – продуктами еще одного отечественного вендора, который уже есть в нашем портфеле. А это значит, что наша партнерская сеть получит дополнительные возможности при реализации комплексных проектов», – считает Олег Ким, директор департамента аппаратных систем компании Axoft.

«Активный рост российских производителей и компании QTECH в частности заставляет адаптироваться к меняющейся ситуации на рынке. Поэтому для удовлетворения запросов партнеров и заказчиков в привычные сроки и соблюдая привычные подходы компания QTECH адаптирует стратегию работы на рынке и заключает стратегические партнерства с ключевыми участниками. Компания Axoft располагает ресурсами и высококлассной командой и поможет нам в полной мере заместить иностранных производителей. С самым частым запросом о подборе аналога или замены сотрудники Axoft справляются играючи. У нас уже отлажен процесс. А поскольку оборудование QTECH использует отраслевые стандарты и совместимо с оборудованием и некоторыми проприетарными технологиями других производителей, то и последующие внедрения происходят легко и быстро. Мы анализируем и учитываем потребности рынка в наших будущих разработках оборудования, тем самым повышая качество, надежность и импортонезависимость оборудования QTECH», – прокомментировал Станислав Мирошниченко, руководитель отдела по работе с дистрибьюторами компании QTECH.

Дистрибутор сосредоточится на формировании собственного демофонда оборудования QTECH и проведении совместных маркетинговых активностей как очного, так и онлайн-формата. В ближайших планах – организация вводных мероприятий для менеджеров по продажам и развитию продуктов, а также партнеров компании. Axoft займется обучением технических специалистов для формирования предложений по направлению импортозамещения.

QTECH является резидентом «Сколково», имеет собственные R&D-центры в России. Постоянно изучая мировой опыт развития телекоммуникаций и исследуя новейшие технологии производства, производитель предлагает качественный продукт, конкурирующий с мировыми брендами. Решения QTECH могут быть предоставлены для тестирования с уже имеющимся аппаратным комплексом и ПО заказчика.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: серверное оборудование, Axoft