«Умное нормирование» системы Appius-PLM УЖЦИ пополнилось комплектом карт для слесарных и слесарно-сборочных операций

Компания APPIUS выпустила новый комплект карт для организации трудового нормирования слесарных и слесарно-сборочных операций. Цифровая версия карт соответствует справочнику «Общемашиностроительные нормативы времени на слесарную обработку деталей и слесарно-сборочные работы по сборке машин» для мелкосерийного и единичного производства, разработанного Центральным бюро промышленных нормативов по труду, издательство «Машиностроение» 1974 г.

Определение норм времени выполняется технологом в процессе описания технологии изготовления с использованием шаблонов технологических операций, связанных с соответствующими нормировочными картами, посредством нового функционала «Умное нормирование».

В состав комплекта входит 140 карт для расчета времени таких операций, как: Зачистка, Разметка, Резка, Резьбонарезная, Рубка, Правка, Гибка, Сборка, Установка, Стопорение и т.д. Возможна загрузка выборочного перечня, в соответствии с применяемыми в производстве видами технологических операций.

Умное нормирование. Принцип работы инструмента заключается в использовании шаблонов технологических операций, которые связаны с нормировочными картами, представленными в виде специализированных моделей расчетов. Шаблоны операций могут содержать всю необходимую информацию по переходам, средствам оснащения и вспомогательным материалам. При этом указание трудовых норм происходит автоматически в соответствии с выбранными условиями проведения операции, что позволяет полностью исключить возможность ошибочного результата выбора трудовой нормы.

Комплект приобретается отдельно, для использования карт необходима лицензия «Умное трудовое нормирование». В будущем планируется выпуск новых комплектов карт для автоматизации трудового нормирования таких процессов, как Токарная обработка, Сварка, Термообработка и т.д. Возможна разработка индивидуальных карт для трудового нормирования.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: PLM