«Аэрофьюэлз Интернешенел» интегрировал 1С:Предприятие и CitiDirect Online Banking с помощью разработки «Хомнет консалтинг»

С целью упрощения работы с платёжными документами «Аэрофьюэлз Интернешенел» принял решение связать используемые учётные системы - «1С:Бухгалтерия ПРОФ» и систему интернет-банка CitiDirect Online Banking Express. Для этого компании было необходимо внедрить специальный типовой модуль «CitiDirect», разработанный компанией «Хомнет консалтинг». Специалисты «Хомнет консалтинг» предоставили модуль для внедрения, а сотрудники «Аэрофьюэлз Интернешенел», при консультационной поддержке специалистов «Хомнет консалтинг», самостоятельно его установили.

Для связи «1С:Бухгалтерия ПРОФ» и системы интернет-банка был использован модуль «CitiDirect».

«Аэрофьюэлз Интернешенел» отмечает, что внедрение модуля «CitiDirect» позволило контролировать оплату платежных документов; отслеживать исходящие и входящие платежи с указанием соответствующих платежных поручений. Интеграция позволила упростить и ускорить работу сотрудников отдела бухгалтерии, снизив трудозатраты и сократив время подготовки документов.

Модуль «CitiDirect» разработан для взаимодействия программных продуктов «1С:Предприятие» с системой интернет-банка CitiDirect Online Banking Express (банк ЗАО КБ «Ситибанк») и содержит механизмы выгрузки платёжек из бухгалтерских систем и загрузки выписок, а так же обработки выгрузки платежек по заработной плате в CitiDirect из систем расчёта заработной платы под «1С:Предприятие 8» и «1С:Предприятие 7.7».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: 1С:Предприятие, , Хомнет консалтинг