Bull стал «железным» партнёром инноцентра SAP в Москве

Компания Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, интегрировался в Центр цифрового лидерства SAP, открытый 16 июля в Москве. На постоянной экспозиции представлен сервер Bullion S2 – начальная модель всей линейки.

Также модель Bullion S2 768GB уже доступна в ЦОД SAP. Данный сервер будет использоваться для тестирования не только существующих модулей, но и приложений, которые SAP планирует выпускать на рынок в будущем.

Серверы бренда Bull, под которым Atos поставляет технологические продукты и программное обеспечение в более чем 50 стран, являются оптимальной платформой для решений SAP, объединяя масштабируемость, отказоустойчивость и гибкость. В перспективе Atos планирует модернизировать представленные решения. Таким образом, для SAP будет предоставлено два решения, одно из которых – BullSequana S200 c графическими процессорами Nvidia Volta – предназначенное для внедрения возможностей искусственного интеллекта, а также оптимизированное для машинного обучения, критически важных бизнес-приложений и баз данных. В центре используется два сервера Atos – для решений SAP S/4HANA и нейронных сетей (Machine Learning) для платформы SAP Leonardo.

«В этом году много говорят про диджитализацию, искусственный интеллект и другие высокотехнологичные тренды. И порой кажется, что это только разговоры без практического выхода. Поэтому нам особенно приятно оказаться в числе партнёров компании SAP на открытии Центра цифрового лидерства и помочь им с помощью наших серверных платформ Bullion и BullSequana S воплощать в жизнь с российскими заказчиками все нашумевшие технологические тренды. Центр очень технологичен: от 3D-принтеров и устройств AR/VR до коворкинговых креативных пространств. Как сказала на открытии г-жа Адэр Фокс-Мартин (Adaire Fox-Martin), член правления SAP SE, глобальный руководитель направления по работе с клиентами, это второй по размеру инновационный центр SAP в мире. Мне же хочется добавить: этот центр – первый по значимости для всех российских заказчиков, кому не безразличны инновации», – говорит Роман Гоц, директор департамента больших данных и безопасности Atos.

«Мы видим интерес бизнеса, стимулируемый программой «Цифровая Россия», к внедрению передовых технологий в свои операционные процессы и к разработке совместных проектов. В новом инновационном хабе SAP в Москве мы будем не только демонстрировать новейшие разработки, но и генерировать новые идеи для бизнеса в рамках Design Thinking сессий, а также разрабатывать вместе с партнерами и клиентами совместные решения на основе этих идей», – сказала Наталия Парменова, генеральный директор SAP CIS.

Atos – глобальный поставщик SAP-сертифицированных услуг и решений. Компании являются партнерами более 30-ти лет. На счету Atos более 6200 внедрений решений SAP в различных отраслях.

Центр цифрового лидерства SAP открылся 16 июля в бизнес-центре «Красные холмы». Миссия центра – создавать экосистему для открытий и общения. Компания планирует использовать центр не только для демонстрации уже реализованных кейсов, но и совместно с партнерами и клиентами разрабатывать новые.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: интеграция, сервер, SAP