Центр подготовки руководителей и команд цифровой трансформации – академический партнер Международного форума «ИТ-Диалог 2022»

10-12 ноября в Санкт-Петербурге состоится Международный форум в области информационных и коммуникационных технологий «ИТ-Диалог 2022». Ключевыми его темами станут кибербезопасность, борьба с фейками и недостоверной информацией, противодействие телефонному мошенничеству.

Центр подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС – академический партнер форума.

Директор Центра Наталья Гаркуша и заместитель директора Александр Зорин выступят на «ИТ-Диалоге» в качестве модераторов и спикеров центральных дискуссий.

«Развитие и безопасность страны, в том числе в киберсфере держатся на кадрах и внутренних ресурсах, - отметила директор Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС Наталья Гаркуша. – Кибербезопасность – одна из ключевых тем образовательных программ нашего Центра наряду с технологиями искусственного интеллекта, импортонезависимостью, клиентоцентричностью. Подготовка квалифицированных кадров – залог развития. Цифровая трансформация помогает использовать внутренние ресурсы максимально рационально и эффективно. Поэтому повестка форума нам очень близка».

«С начала 2022 года мы отражаем нарастающую волну кибератак и получаем беспрецедентный опыт, который позволяет нам готовить ИТ-кадры и качественно повышать квалификацию имеющихся сотрудников. В новой реальности нужно отражать атаки в тесном сотрудничестве искусственного и естественного интеллектов, - отмечает вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин. - На форуме мы ответим на многочисленные вопросы регионов – какой стратегии придерживаться, по какому пути развития двигаться в ИТ. Подробно остановимся на поддержке государством ВУЗов и бизнеса, обсудим основные тенденции и тренды цифрового мира, который нас ожидает».

В мероприятиях форума примут участие глава Минцифры Максут Шадаев, председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы Александр Хинштейн, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, заместители федеральных министров и губернаторов, ведущие эксперты страны и лидеры бизнеса. Из иностранных гостей будут широко представлены делегации из арабских стран – ОАЭ, Катара, Кувейта, Египта.

Центр подготовки руководителей и команд цифровой трансформации – академический партнер Международного форума «ИТ-Диалог 2022». В мероприятиях форума примут участие директор Центра Наталья Гаркуша и заместитель директора Александр Зорин.

Наталья Гаркуша выступит на панельной дискуссии «Люди как фундамент цифрового завтра России» (10 ноября, 15:00 – 16:30), а также будет модерировать секцию «Цифровые кадры» (11 ноября, 10:00 – 11:30).

Александр Зорин выступит модератором панельной дискуссии «Россия 2035: будущее, которое наступит» (11 ноября, 16:30 – 18:30).

Онлайн-трансляции мероприятий будут организованы на сайте форума «ИТ-Диалог» https://итдиалог.рф

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия