Что под капотом у BI? Хардкорный разбор технологии In-Memory OLAP

20 мая в 17:00 эксперт по BI и CEO Visiology Иван Вахмянин проведёт вебинар для всех, кто хочет разобраться в «движках» BI-платформ. Иван расскажет о том, какие “движки” вообще бывают, их плюсы и минусы, а также разберет детально In-Memory OLAP: в каких случаях эта технология работает лучше, чем обычная реляционная СУБД, и как она может повысить производительность BI системы, когда число записей в датасетах переваливает за сотни миллионов, а одновременных пользователей могут быть сотни.

Вебинар будет интересен опытным аналитикам, DevOps инженерам и ИТ-специалистам, планирующим развертывание или апгрейд BI-системы с высокими требованиями к нагрузке.

Если вам интересно узнать, как работают такие “фишки” как колоночное хранение данных, оптимизация под векторные инструкции, поздняя материализация и многое другое — добро пожаловать!

В конце – самое главное в любом вебинаре: вопросы от слушателей! Даже самые сложные и технические найдут ответы, а за самый интересный вопрос по теме (это тот, после которого хочется сказать «хороооший вопрос!…») мы подарим приз – печатный вариант самой полной карты аналитики!

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: вебинар, BI