CorpSoft24 приступила к комплексной автоматизации в ГК «ГалоПолимер»

Компания CorpSoft24 приступила к внедрению комплексной информационной системы управления производственным предприятием в Группе компаний «ГалоПолимер». Внедрение запланировано на базе программного продукта «1С:ERP. Управление холдингом» в составе «1С:Корпорация».

«ГалоПолимер» – один из крупнейших мировых производителей фторполимерной продукции. На российском рынке компания закрывает 80% объема поставок: это единственное в стране предприятие, выпускающее специализированные фторполимеры. В состав ГК «ГалоПолимер» входят предприятия «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», «ГалоПолимер Пермь», «Торговый дом «ГалоПолимер» и HaloPolymer Trading.

Новый этап цифровой трансформации ГК «ГалоПолимер» – проект по автоматизации блоков управления производством и материальными потоками – от закупок сырья и материалов до реализации готовой продукции. Планируется выполнить интеграцию с уже внедрёнными решениями на «1С:Предприятие 8.3» и других платформах.

Все хозяйственные операции будут отражаться в подсистеме бухгалтерского и налогового учета, еще внедрение охватывает управление финансами в части централизованного казначейства, бюджетирования, формирование управленческой отчетности и отчетности МСФО.

Внедрение «1С:ERP. Управление холдингом» будет выполнено путем перехода с действующих решений с добавлением новых функций, которые не были автоматизированы в полном объеме. Наличие единого решения для ГК «ГалоПолимер» позволит сократить ручной и повторный ввод информации, ускорит формирование оперативной отчетности, повысит достоверность данных производственных и финансовых процессов.

«В рамках проекта планируется максимально сблизить бухгалтерский и МСФО учет в части используемых алгоритмов расчета себестоимости и распределения затрат. Комплексная информационная система на базе «1С:ERP. Управление холдингом» будет адаптирована к требованиям «ГалоПолимер» и особенностям бизнеса группы компаний», – отметил Олег Гуцуляк, заместитель генерального директора CorpSoft24.

По его словам, входящие в ГК «ГалоПолимер» предприятия смогут повысить производительность и оперативность работы сотрудников финансовых служб, степень достоверности хранимой и обрабатываемой информации.

Команда специалистов CorpSoft24 уже имеет опыт успешного завершения проектов внедрения на базе «1С:ERP. Управление Холдингом» и «1С:Корпорация». При необходимости проект может быть масштабирован.

«Данным проектом мы нацелены обеспечить наш бизнес максимально прозрачным, современным и гибким инструментом для управления предприятиями в части учета, планирования, отчетности и расчетами с контрагентами. Как часть стратегии цифровой трансформации ГК «ГалоПолимер», реализация проекта позволит создать нам единый контур для обеспечения деятельности предприятий», – рассказал Александр Тимофеев, руководитель Департамента информационных технологий АО «ГалоПолимер».

Автор: Наталья Чумарова.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: информационные системы, внедрение