«eCom21»: Рига превратится в бизнес-столицу днем и яркий праздник вечером

На этой неделе, 19-20 ноября, в Риге пройдет крупнейший в Балтии международный форум по е-коммерции «eCom21».

Его основная тема определена, исходя из мировых тенденций в сфере электронной коммерции: «Процессинг. Прием платежей. Эволюция е-коммерции». Перед участниками форума стоят важные цели: не только обсуждение особенностей нынешних трендов е-коммерции, но и выявление будущих, а также определение перспектив новой формации – небанковских институций, работающих в онлайне, которые могут существенно изменить платежный бизнес, потеснив традиционные банки.

Тема конференции касается всех аспектов бизнес-деятельности: и новых решений в сфере платежных систем, и традиционных банков. Актуальные вопросы, которые намерены обсудить участники и приглашенные спикеры, – это еще один шаг на пути к развитию сферы е-коммерции.

Нынешняя конференция уже стала традиционной и проходит в четвертый раз. Ежегодно форум посещают сотни участников из стран Балтии; Центральной, Восточной и Западной Европы; Беларуси, России и других стран СНГ; Азии и иных регионов мира. В оргкомитете отмечают, что «обрабатывать все запросы, выставлять счета и принимать платежи помогает новый латвийский процессинговый центр DECTA, который в этом году подключился к конференции».

На форуме выступят ряд крупных фигур, такие авторитетные спикеры как: директор Учредительного правления «Bitсoin Foundation» Джон Матонис, ведущий скандинавский эксперт индустрии е-коммерции Симон Санебак; председатель Правления «PayPal» в России Владимир Малюгин; представители «Альфа-банка», «Яндекс.Деньги», «PayOnline», группы «QIWI», «BitPay», «WebMoney Europe», «2CheckOut», «Unified Payments» и другие российские и западные лидеры рынка.

«Мы рады, что наша конференция – это образец того, как сочетается насыщенная содержательная рабочая программа с отличной возможностью завязывания и поддержания бизнес-связей и контактов. Руководители бизнесов, частные предприниматели, топ-менеджеры должны посещать конференции такого масштаба, чтобы оставаться в тренде последних решений в сфере е-коммерции, а также для соизмерения своих планов и результатов деятельности», – считает исполнительный директор «eCom21» Илья Шевченко.

Выступления докладчиков распределены согласно секциям по дням. В первый день планируется провести такие секции как: Банки или небанки; Возьми с собой электронный кошелек; Электронные платежи: будущее настало. Обсудить услышанный материал поможет разработанная специально для нетворкинга вечерняя программа. Во второй день форума будут работать секции: Правовое поле онлайн-финансов; Ориентиры и перспективы развития электронных платежей. Подведение итогов состоится во второй день во время торжественного закрытия конференции.

Как отмечают в оргкомитете, приглашенные участники и гости конференции уже начинают собираться в столице в прошедший уик-энд. Нужно сказать, что участникам действительно повезло, ведь накануне конференции Рига вместе со всей Латвией отмечает свой «день рождения» – день провозглашения независимости Латвийской Республики. 18 ноября рижан и гостей столицы ожидает обширная программа культурных мероприятий и концертов. А вечером над праздничной Ригой засверкает салют. Таким образом, у участников конференции будет возможность увидеть, как молодое независимое государство отмечает свой государственный праздник.

Также даты проведения конференции совпали с фестивалем света «Staro Riga». С 18-21 ноября с 18:00 до 23:00 у всех желающих появится возможность увидеть Старую Ригу и другие объекты города в новом «цвете» – с использованием современных световых и видео технологий. В этом году фестиваль будет проходить под знаком провозглашения Организацией образования, науки и культуры Объединенных наций (UNCESCO) 2015 года «Годом света и световых технологий».

В рамках конференции для участников запланирована насыщенная и активная культурная программа, которая создаст благоприятную атмосферу для нетворкинга. Заключительный гала-ужин по устоявшейся традиции пройдет во второй день конференции. В качестве проведения развлекательных мероприятий, оргкомитет «eCom21» выбрал лучшие места города.

Конференция проходит под патронажем банка Rietumu и при поддержке Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов. Генеральный партнер – международный провайдер платежных решений ECommPay, информационные партнеры – российский медиа-холдинг РБК и финансовый портал Banks.eu.

За технологическое обеспечение и бесперебойный доступ WIFI во время конференции отвечает компания Corporate Finance Advisers. CFA предлагает комплексный подход в разработке индивидуальных решений для различных сфер электронной коммерции, что включает в себя планирование структуры, регистрацию компаний, открытие банковских счетов и получение необходимых лицензий.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: мероприятия, конференция, электронная торговля