Эксперт Sitronics Group принял участие в конференции для технологических предпринимателей

Вице-президент по продажам и операционной деятельности компании Sitronics Group Михаил Рыбчинский принял участие в панельной дискуссии «Стратегии развития бизнеса в условиях ограничений.

Рекомендации лидеров рынка стартапам» в рамках Demo Day технологического акселератора StartHub.Moscow для инвесторов, представителей венчурных фондов, бизнес-ангелов и стартап-сообщества.

В рамках дискуссии бизнес-лидеры обсудили то, как компании справляются с новыми вызовами, как выстраивать стратегии развития в условиях ограничений, и какие рыночные возможности есть для создания нового бизнеса в текущих условиях.

Новые рыночные условия, в которых оказалась все участники рынка, в том числе Sitronics Group, потребовали крайне оперативных мер и быстрого реагирования для того, чтобы продолжать устойчиво функционировать и обеспечивать клиентов привычным качественным сервисом и услугами. Порвались логистические цепочки, и сеть поставок пришлось перестраивать коренным образом. Кроме того, на всю экономическую систему России, повлиял уход иностранных компаний с российского рынка.

Поэтому Sitronics Group сфокусировалась на помощи заказчикам в планомерном и безболезненном переходе на отечественное оборудование и программное обеспечение, оперативно переориентировалась на поставку решений российских вендоров ПО, к примеру, офисных приложений.

«Текущий кризис – не первый в нашей стране, поэтому мы достаточно давно сделали ставку на проекты для импортозамещения. Этот год как раз показывает, что это было верным стратегическим решением как по направлению производства ИТ-оборудования, так и по разработке собственного программного обеспечения. У нас появилось сразу несколько DeepTech-направлений, которые именно сейчас оказались крайне востребованными. Так, с приобретением компании «Спутникс», которая занимается разработкой и производством нано- и микро-спутников, Sitronics Group создает сервисы для обеспечения российских потребителей отечественными спутниковыми данными», – рассказал Михаил Рыбчинский.

Еще одно новое направление группы компаний – морские интеллектуальные решения, также получило в этом году толчок в развитии.

В мае был заключен первый коммерческий контракт на оснащение до 2023 года технологией автономного безэкипажного судовождения паромов, соединяющих Ленинградскую и Калининградскую области. Разработки в сфере навигационных судовых систем и береговых систем управления движением судов выходят на рынок.

По словам спикера, Sitronics Group стремится оказывать сервисы в различных сферах и рассматривает партнерство и взаимодействие с теми компаниями, которые комплементарны бизнесу и могут помочь в реализации стратегии. К примеру, сделка с производителем электросудов Emperium, которая произошла в этом году, связана с морским направлением и целями по развитию технологии безэкипажного судовождения в сфере речных перевозок.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, конференция, Ситроникс