Google позволит менять фон стартовой страницы

С момента запуска iGoogle в марте 2005 года мы активно развиваем возможности персонализации, чтобы сделать поиск как можно более релевантным именно для вас. Например, совсем недавно, в марте, мы предложили пользователям отмечать звездочками те результаты поисковой выдачи, которые показались им самыми интересными.

Благодаря этой опции, в следующий раз, когда пользователь введет запрос в поисковую строку, выбранные ссылки появятся в разделе «Помеченные результаты» в верхней части страницы. Сегодня мы переходим на новый уровень персонализации. Теперь у вас есть возможность украсить главную страницу Google своей любимой картинкой или фотографией. Войдите в свой аккаунт Google и загрузите изображение со своего компьютера или выберите из личных или общедоступных альбомов, размещенных на сервисе Picasa.


Вы можете использовать любое изображение: фотографию близкого человека или домашнего животного, любимого места, созданный вами коллаж и т.д. Все изображения будут прекрасно смотреться на домашней странице google.ru! Если вам надоела ваша картинка, ее всегда можно поменять или отключить.
В ближайшее время вы увидите ссылку «Изменить фон» в левом нижнем углу домашней страницы google.ru. Воспользуйтесь ею, чтобы добавить собственное изображение (для этого вы должны быть залогинены в Google).
Хотите показать, как выглядит ваша страничка? Вы можете поделиться ею с нами с помощью сервиса Twitter, где можно разместить скриншот с указанием хэштега #myGooglepage для удобства поиска.


Мы надеемся, что вам понравится наше нововведение, и Поиск Google станет вам еще ближе.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Google , поисковые системы