ГПМ Матч защитился от пиратов на YouTube

Видеоролики лучших спортивных моментов будут доступны зрителям You Tube канала “Матч ТВ” на территории РФ.

Система защиты авторских прав Сontent ID позволяет при помощи цифровых отпечатков блокировать распространение нелегальных копий видеоконтента. Система автоматически определяет нелегальный контент и блокирует просмотр пользовательских копий, либо монетизирует эти просмотры в интересах ГПМ-Матч.

Только за первую неделю работы системой Content ID в YouTube было выявлено более 500 видеоматериалов с контентом «Матч ТВ». Также для защиты прямых трансляций канала будет использоваться система Live Content ID.

«Как лидер спортивного вещания в России, мы заинтересованы в максимально широком распространении спортивного контента, чтобы у пользователей была возможность легально смотреть в сети трансляции и яркие моменты в хорошем качестве. Уверен, что сотрудничество с YouTube будет способствовать популяризации интернет-ресурсов matchtv.ru и sportbox.ru, легализации распространения контента и обеспечению его уникального статуса. А рекламодатели получат доступ к нашему легальному контенту», - прокомментировала руководитель дирекции цифровых продуктов «Матч ТВ» Екатерина Богдан.

Андрей Стебунов, Руководитель партнерской программы YouTube в России в категории “Спорт”:
“Сотрудничество с «Матч ТВ» откроет возможность для пользователей YouTube в России получать обзоры лучших моментов спортивных событий сразу после их окончания и в отличном качестве. Теперь следить за игрой любимой команды и новостями различных видов спорта очень просто - достаточно подписаться на канал «Матч ТВ». Данное партнерство увеличит привлекательность YouTube для российских болельщиков, а для «Матч ТВ» это отличная возможность развивать новые форматы контента и взаимодействовать со спортивной аудиторией в интернете.”

Тематики: Web

Ключевые слова: авторское право, YouTube