Группа проектов ГК «РАМАКС» по сайту и мобильному приложению Аэрофлота признана лучшей в области E-Commerce

Группа проектов ГК «РАМАКС» по улучшению сквозного опыта клиентов – пассажиров ПАО «Аэрофлот» в ключевых онлайн-каналах, на сайте и в мобильном приложении, признана E-Commerce-проектом года по версии одного из самых авторитетных СМИ в области информационных технологий, аналитического портала CNEWS. Церемония награждения прошла 07 ноября на крупнейшем ежегодном ИТ-форуме CNEWS Forum 2019.

Комплекс проектов направлен на улучшение сквозного опыта пассажиров Аэрофлота в ключевых онлайн-каналах – на сайте и в мобильном приложении перевозчика.

В рамках комплекса проектов реализованы и запланированы к дальнейшему улучшению новые возможности в части дизайна, сквозной навигации, интеграции со смежными ИТ-ресурсами и повышения уровня безопасности сайта и мобильного приложения ПАО «Аэрофлот».

В части промежуточных результатов группы проектов особо отмечен существенный рост конверсии продаж посредством онлайн-каналов. Теперь покупка до 40% билетов осуществляется на сайте и в мобильном приложении, до 60% регистраций на рейсы производится в электронном виде. Это существенно сокращает трудозатраты в Аэрофлоте и повышает цифровую составляющую процесса покупки билетов.

«Сегодня цифровая трансформация стала главным трендом авиаотрасли, - говорит Дмитрий Буленков, директор по продажам ГК «РАМАКС». - Удобные и современные онлайн-сервисы помогают более тесно работать авиакомпаниям уровня Аэрофлота со своими клиентами. Систематическое улучшение функционала корпоративного сайта и мобильного приложения сегодня критически важно для работы на высококонкурентном рынке пассажирских авиаперевозок. Это способствует снижению затрачиваемых ресурсов, увеличению объема онлайн-продаж и повышению уровня комфорта обслуживания самих пассажиров».

Тематики: Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: электронная торговля, мобильные приложения, награда