«ХайТэк» получил «золото» от Huawei

Компания «ХайТэк» получила статус Huawei Enterprise Gold Partner в рамках партнерской программы Huawei. Это является официальным подтверждением высокого уровня экспертизы системного интегратора и гарантирует качество реализации проектов у заказчиков с использованием решений и технологий китайской компании. Наряду с новым статусом «ХайТэк» является также сертифицированным сервисным партнером Huawei – Certified Service Partner CSP Level Three-Star по направлению Data Communication.

Статус золотого партнера Huawei присвоила компании «ХайТэк» по итогам работы в прошлом году. В частности, в этот период было реализовано несколько крупных проектов. Например, один из них касался создания ЦОДа для оптимизации существующих бизнес-процессов заказчика, в том числе построения системы виртуализации с применением программно-определяемых сетевых решений. «ХайТэк» спроектировал данное решение на Blade-шасси Huawei FusionServer E9000 с вычислительными узлами Huawei FusionServer CH121 V5. Другой проект предполагал развертывание вычислительного кластера для сейсмической разведки. Для решения данной задачи использовались дисковые массивы Huawei OceanStor 5110 V5 и стоечные серверы Huawei FusionServer 2288H V5. Еще ряд проектов был связан с дооснащением вычислительной инфраструктуры ЦОДа системами хранения данных на базе решений Huawei, с модернизацией аппаратного комплекса (серверные решения Huawei) и последующей миграцией информационных систем предприятия, а также с модернизацией системы VDI на базе облачного решения Huawei FusionAccess.

«Для компании «ХайТэк» получение золотого статуса от Huawei является однозначным подтверждением того, что наше партнерство будет только укрепляться и расширяться, – прокомментировал Станислав Иодковский, Первый заместитель генерального директора компании «ХайТэк». – Нам особенно импонирует развиваться совместно с таким мировым брендом, как компания Huawei. Более того, с целью дальнейшего повышения компетенций, усиления собственной экспертизы мы уже запланировали дополнительное обучение специалистов по некоторым линейкам вычислительного оборудования нашего партнера».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Huawei, системная интеграция