ISPsystem на связи с Роскосмосом

10 ноября 2021 года прошел первый вебинар от компании ISPsystem на платформе РК «Цифра» – единый IT-интегратор российской космической отрасли. Участникам рассказали о экосистеме программных продуктов для комплексного управления ИТ-инфраструктурой: обслуживания физического оборудования, серверной виртуализации, веб-серверов и сайтов.

Задача интегратора – централизовать функции разработки, внедрения, поддержки и совершенствования информационных технологий, создание и коммерциализация цифровых продуктов и сервисов, а также построение эффективной и безопасной IT-инфраструктуры для нужд организаций госкорпорации «Роскосмос».

В том числе, РК «Цифра» развивает партнерство с отечественными разработчиками ПО, чьи решения подходят под программу импортозамещения. Это позволяет реализовать стратегию цифровой трансформации, снизить риски при использовании иностранного проприетарного ПО. Одним из таких партнеров является ISPsystem, ПО компании с 2016 года включено в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Кристина Петрунина, коммерческий директор ISPsystem, рассказала о компании и ее продуктах, предоставила кейсы клиентов. Ростислав Воробьев, пресейл инженер, провел демонстрацию решений VMmanager и DCImanager. Вебинар получил позитивный отклик, более 50 слушателей задавали вопросы как о технических аспектах, так и по лицензированию, обучению и сопровождению продукции.

«Такой формат позволяет не только продемонстрировать возможности и преимущества платформ, но донести до заказчиков, какие их проблемы мы можем решить, дать развернутые ответы, тем самым обеспечив полную прозрачность взаимодействия», – считает Кристина Петрунина.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: системная интеграция, ИТ инфраструктура