Как организовать частное облако с аттестатом ГИС К1, УЗ-1, 1Г под ключ

17 февраля 2022 г. в 11.00 (мск) состоится вебинар «Как организовать частное облако с аттестатом ГИС К1, УЗ-1, 1Г под ключ» о безопасности государственных информационных систем и аттестации частного облака в соответствии с новыми требованиями ФСТЭК России.

Государственные информационные системы (ГИС) вплоть до первого класса защищенности по классификации ФСТЭК, то есть ГИС федерального масштаба, содержащих информацию наивысшего уровня значимости, требуют высокого уровня безопасности.

Многие российские провайдеры сегодня предлагают аттестованные публичные облачные платформы под требования ГИС К1, УЗ-1, но компании все же продолжают строить частные облака.

Если частные облака расположить в центрах обработки данных (ЦОД), то требуется учитывать угрозы безопасности, актуальные для информационно-телекоммуникационной инфраструктуры ЦОДа, такая инфраструктура подлежит аттестации.

На вебинаре расскажем:

  • как быстро развернуть выделенную облачную инфраструктуру на отдельном оборудовании и оперативно аттестовать ее в соответствии с новыми требованиями ФСТЭК России по аттестации;
  • как сократить время на аттестацию частного облака до времени поставки и установки оборудования;
  • как решить вопрос с администрированием средств защиты инфраструктуры, на базе которой функционирует ваша ГИС;
  • почему DataLine можно доверять ГИС К1 и ИСПДн УЗ-1.

Вебинар будет полезен: архитекторам ИТ и ИБ, специалистам по ИБ, консультантам, руководителям ИТ и ИБ

Вебинар состоится 17 февраля в 11.00. Продолжительность – 1 час.

Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться через форму по ссылке https://uni.dtln.ru/courses/ib/kak-organizovat-chastnoe-oblako-s-attestatom-gis-k1-uz-1-1g-pod-klyuch

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, вебинар