Kalinka Group выходит на рынок метавселенных

Экосистема Kalinka стала первой российской компанией в сфере недвижимости, которая проводит сделки в пространстве виртуальной реальности.

По данным экспертов, спрос на виртуальную недвижимость стремительно набирает обороты. Так, в 2021 году продажи недвижимости на основных платформах метавселенной составили $501 млн, а в 2022 году могут достигнуть $1 млрд. В ближайшие несколько лет рост рынка недвижимости метавселенных составит порядка 30% в год.

«Цифровая копия мира не за горами, это признак третьей промышленной революции, и все исследователи будущего это знают. И экосистема Kalinka, как цифровая компания, всегда стремится быть на шаг впереди – рассказала Екатерина Румянцева, основатель Kalinka Group. – Как показывает статистика, сейчас начинается настоящий бум виртуальной недвижимости, и мы рады быть российскими первопроходцами в этой сфере».

К работе на рынке метавселенных Kalinka Group приступила совместно с агентством Maff Metaverse. Совместно компании будут оказывать спектр услуг в Decentraland и Sandbox от подбора и покупки виртуальных участков земли под строительство до организации мероприятий в метавселенной. Клиенты смогут открыть собственный виртуальный офис или провести презентацию продукта в метавселенной на выбор. 

«Выход на рынок метавселенных — это качественно новый, иммерсивный способ взаимодействия с аудиторией, – объясняет Алексей Помыканов, основатель Maff Metaverse. – Более того, инвестиционный потенциал метавселенных действительно огромен. Аналитики Citibank прогнозируют рост экономики метавселенных до $13 трлн к 2030 году. Каждый день крупнейшие мировые бренды анонсируют свой выход в “новый интернет”». 

«В последние годы многие люди вкладывают миллионы в NFT и криптовалюты, и все больше покупателей приходят в сферу виртуальной недвижимости, понимая, что за этим рынком будущее, – пояснил Ярослав Козлов, директор по маркетингу Kalinka Group. – При этом криптоинвесторам нет необходимости погружаться в процесс и понимать все его тонкости – наши специалисты проведут клиента по всему пути до сделки и получения дохода».

Автор: Михаил Северов.

Тематики: Финансы, Инновации

Ключевые слова: виртуальная реальность