Клиенты по эквайрингу Банка Русский Стандарт теперь могут принимать оплату покупок в долларах и евро

Владельцы карт иностранных банков теперь могут в российских интернет-магазинах расплачиваться в валюте карты: долларах или евро, без дополнительных расходов на конвертацию, что сделает для них стоимость покупки максимально прозрачной. Клиенты иностранных банков смогут выбрать варианты оплаты: в валюте карты или в российских рублях. При этом все расчеты между участниками операции будут осуществляться в национальной валюте (в соответствии с законодательством РФ).

Возможность оплаты в валюте карты от Русского Стандарта позволяет клиентам банка по эквайрингу снизить затраты на обработку внешнеторговых операций в точках продаж и предоставить клиентам из других стран максимально комфортные условия оплаты покупки. Важно отметить, что сама торговая точка продолжает получать прибыль и производить расчеты в российских рублях, без задержки при конвертации. Подключение к новому сервису для клиентов банка по эквайрингу бесплатное и без дополнительных настроек.

Клиенты банка по эквайрингу, работающие с большим потоком иностранцев (отели, рестораны, бутики сегмента luxury), смогут по достоинству оценить данное нововведение. Новый сервис позволит партнерам банка получить необходимые инструменты для расширения спектра потребительских услуг и повышения их качества для международных клиентов.

В Банке Русский Стандарт посчитали, что в первом полугодии 2020 в 10 раз выросло количество операций по картам иностранных банков в e-commerce и в 6,6 раз общая сумма покупок (по данным эквайринговой сети, которая входит в число крупнейших в стране). Такой рост связан, в том числе, с ограничениями, вызванными пандемией, когда владельцы иностранных карт, например, экспаты, работающие в России, а также и другие категории покупателей были вынуждены перейти на онлайн-покупки в интернете. Средний чек одной покупки в интернете в первом полугодии текущего года составил 2681 руб.

В число самых популярных сегментов операций вошли:

  • Финансовые сервисы, в том числе, пополнение брокерских счетов, переводы и др.
  • Профессиональные услуги, среди которых можно отметить агентства по трудоустройству, ландшафтному дизайну, услуги подрядчиков, мастеров мелкого ремонта, клининга и т.п.
  • Авиабилеты.
  • Супермаркеты и продуктовые магазины.
  • Универмаги.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежи, Банк Русский Стандарт, новости банков