Компания МТС стала лауреатом 15-й ежегодной международной премии Global Mobile Awards 2010

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» - оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает, что МТС стала первым российским оператором, который вошел в число победителей 15-й ежегодной международной премии Global Mobile Awards 2010 всемирной Ассоциации GSM. МТС представила в категории «Лучшее решение для обслуживания клиентов» («Best billing and customer care solution») проект по оптимизации расходов для абонентов «Твой лучший тариф».

Премия Ассоциации GSM ежегодно отмечает наивысшие достижения представителей мировой телекоммуникационной индустрии, которые вносят значительный вклад в развитие мобильных технологий. Это первая победа МТС в премии ассоциации GSM. МТС принимает участие в премии Global Mobile Awards в третий раз. В 2008 году МТС стала первой российской компанией, выбранной в число номинантов Global Mobile Awards в категории «Лучший информационно-развлекательный портал» за специальный детский WAP-портал для детей. В 2009 году  номинантом премии в категории «Лучшая мобильная игра» стала многопользовательская игра в рамках мобильной социальной сети «МТС-Сити» - это был единственный российский проект, претендующий на победу в премии.


Комплексное предложение сервисов по оптимизации расходов для абонентов «Твой лучший тариф» позволяет абонентам подобрать оптимальный тарифный план наиболее удобным для себя способом: с помощью бесплатных сервисов IVR, USSD и через Интернет. Разные модули сервисов помогают абонентам определить наиболее выгодный тарифный план на основе индивидуального профиля потребления. Все платформы, с помощью которых предоставляются услуги (IVR, USSD и веб-сайт) имеют интуитивно понятный интерфейс. Продукт был запущен в России в марте 2009 года. С момента запуска оптимизирующими сервисами воспользовались более трех миллионов абонентов.


По результатам опроса абонентов МТС, 91% клиентов, изменивших свой тарифный план в результате использования сервисов «Твой лучший тариф», очень довольны новым тарифом и не рассматривают вопрос о его изменении или смены мобильного оператора. 84% абонентов МТС говорят, что пользование сервисом было легким, удобным и не потребовало много времени.


«МТС четко держит курс на повышение клиентоориентированности и формирование лучших предложений для абонентов на основе индивидуального подхода. Признание МТС победителем в наиболее престижной премии в мире мобильных технологий за внедрение высокотехнологичных сервисов убедительно доказывает, что мы на правильном пути», — отметил вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.


В 2010 году наряду с МТС победителями премии Global Mobile Awards 2010 также стали CEO и совладелец компании Apple Inc. Стив Джобс в категории «Персона года» и компания HTC в категории «Лучшее мобильное устройство» за телефон HTC Hero.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, WAP-портал