Компания PAX Global Technology подвела итоги первой половины 2020 года: бизнес во время пандемии

Компания PAX Global Technology Limited, один из крупнейших в мире производителей платежных терминалов и ведущий поставщик решений и услуг для торговли, опубликовала промежуточные результаты за первое полугодие 2020 года.

Несмотря на негативные экономические последствия, связанные с COVID-19, выручка компании выросла на 7,4% до 330 млн. долл. США, достигнув рекордно высокого уровня по сравнению с предыдущими годами.

Прибыль выросла на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, увеличившись до 50 млн. долл. США.

Благодаря налаженной сети продаж и современным платежным продуктам компания PAX сохраняет устойчивый рост продаж во всем мире. Рекордный рост выручки в первом полугодии 2020 года говорит об исключительной конкурентоспособности и стабильности компании.

Главный исполнительный директор PAX Technology Джек Лу заявил о значительном росте использования NFC-платежей во всем мире и устойчивого спроса на решения компании PAX.

«Пандемия COVID-19 формирует новый образ жизни в отношении социальных и потребительских привычек. Мы верим в то, что это ускоряет широкое внедрение электронных платежей и обеспечивает более быстрый переход к глобальному безналичному обществу. Перед мировым рынком электронных платежных терминалов открываются захватывающие возможности для развития.

Компания PAX будет продолжать укреплять свои партнерские отношения с дистрибуторами, банками-эквайерами, PSP-провайдерами и торгово-сервисными предприятиями по всему миру. Поэтому мы будем расширять глобальные каналы продаж и исследовать новые сегменты рынка. PAX стремится к созданию большей ценности для своих клиентов», — комментирует Джек Лу.

Особую роль в успехах компании сыграла облачная прикладная платформа компании – PAXSTORE. Инновационное приложение позволяет ТСП и банкам существенно расширить функционал оборудования и предоставляет возможности: управления сетью терминалов, управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), аналитических и складских инструментов.

Сервис «ПРИМИ КАРТУ!» – PSP-подразделение компании INPAS, официального дистрибьютора и эксклюзивного партнера PAX Technology на территории России.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, финансы