Компания "1С-Рарус", "1С-Рарус НН" совместно с фирмой "1С" выпустили новое прикладное решение – "1С:Бухгалтерия птицефабрики"

Прикладное решение "1С:Бухгалтерия птицефабрики" разработано на базе "1С:Предприятие 8" и поддерживает все преимущества современной технологической платформы: масштабируемость, открытость, простота администрирования и конфигурирования.

При этом в систему заложены значительные дополнительные функциональные возможности, которые необходимы для ведения полноценного управленческого и регламентированного учета на предприятиях данной отрасли сельского хозяйства:
учет затрат в инкубации;
учет производства яйца;
учет поголовья и веса птицы (предусмотрена возможность отражения натуральных показателей в двух физических единицах измерения: учет массы, количества материальных ценностей; учет голов птицы);
учет производства и переработки продукции;
учет реализации продукции;
включены дополнительные справочники, обеспечивающие аналитический учет;
для облегчения работы пользователей некоторые справочники в конфигурации частично заполнены предопределенной нормативной информацией;
в конфигурацию включены специализированные отчеты для сельскохозяйственных организаций;
возможность контроля остатков поголовья птицы при неоперативном проведении документов;
возможность ведения учета по характеристикам и сериям номенклатуры;
возможность распределения затрат в разрезе партий яйца.

Решение включает пять основных модулей:
Модуль "Инкубация" - позволяет отразить в учете основные этапы инкубации яйца (от поступления яйца от стороннего поставщика до списания испорченного яйца).
Модуль "Выращивание молодняка" - позволяет отразить такие хозяйственные операции как поступление молодняка от стороннего поставщика, вывод и сортировка молодняка, привес птицы, выбытие и другие.
Модуль "Содержание материнского стада и сбор яйца" - позволяет отразить такие хозяйственные операции как перевод птицы из группы в группу, сбор и сортировка яйца.
Модуль "Производство продуктов мясопереработки" – позволяет отразить такие хозяйственные операции как передача материалов в производство, забой птицы и разделка продукции забоя.
Модуль "Специализированная отчетность" - позволяет анализировать информацию с помощью специализированных отчетов, составленных как по типовым межотраслевым формам, так и в произвольной форме.

Включенные в программный продукт бланки форм первичного учета соответствуют требованиям Минфина России, Госкомстата России, Министерства по налогам и сборам России и других ведомств.

Типовое решение "1С:Бухгалтерия птицефабрики" не является самостоятельной программой и предназначено для использования с системой программ "1С:Предприятие 8". Конфигурация имеет защищенные программные модули, недоступные для изменения пользователем.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: ПО

Ключевые слова: использование программного обеспечения, лицензионное программное обеспечение, прикладное программное обеспечение, программное обеспечение виды программного обеспечения, разработка программного обеспечения, система программного обеспечения, разработки , разработка программ